Увеличен размер компенсации транспортных расходов для депутатов Псковского областного Собрания

Опубликовано: 26 сентября 2013 г. в 14:44 1 0Нет комментариев1

Пересмотрен размер компенсации затрат депутатам Псковского областного Собрания по использованию транспорта в связи с исполнением депутатских полномочий. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение принято 26 сентября на сессии Псковского областного Собрания по инициативе заместителя председателя Собрания Геннадия Бубнова (КПРФ).

Согласно принятому постановлению, ежемесячная компенсация на транспортные расходы увеличивается с 4 000 до 10 000 рублей. Компенсация предназначена для возмещения затрат, связанных с работой в округах и для встреч с населением.

Компенсация выплачивается только тем депутатам, которые работают в областном Собрании без отрыва от своей основной деятельности. Постановление касается 34 из 44 депутатов Псковского областного Собрания.

Как пояснил инициатор пересмотра размера компенсации депутат Геннадий Бубнов, сумма 4000 рублей была установлена в 2002 году. За прошедшее время были «перенарезаны» избирательные округа - в некоторые из них входят сразу несколько районов. Кроме того, 22 депутата представляют в областном Собрании единый избирательный округ - по сути, всю область.

Постановление, в которое вносятся правки, не касается депутатов, работающих в региональном парламенте на постоянной основе (10 человек).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.