Руководитель пресс-службы Псков ГУ стала победителем межрегионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Опубликовано: 27 сентября 2013 г. в 15:25 4 0Нет комментариев0

Директор департамента информационной политики Псковского государственного университета Надежда Вальнер стала победителем межрегионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». Как сообщает «Би-порт», Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодёжью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» проходил в Мурманске.

В нем приняло участие 70 педагогических работников дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных учреждений, учреждений среднего и высшего профессионального образования, учреждений дополнительного образования детей, педагоги воскресных школ. Они представляли республики Карелия и Коми, Архангельскую, Вологодскую, Калининградскую, Ленинградскую, Новгородскую, Псковскую и Мурманскую области и Санкт-Петербург.

В финал межрегионального этапа конкурса вышло 13 работ. Конкурсная комиссия определила 6 работ – победителей межрегионального Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Северо-Западному федеральному округу Российской Федерации. В число победителей вошла и представитель Псковской области: Книга Надежды Вальнер для детей на историческую тему «Легенды Старого Изборска» завоевала победу в номинации «Лучший издательский проект года».

«Легенды Старого Изборска» - книга для детей на русском и английском языках, которой открывается серия «Псковское окружье».

Книга знакомит детей с историей Старого Изборска – одного из древнейших поселений Русской земли. Повествует о жизни славян-кривичей в языческие времена, рассказывает о древнем поселении и о князе-варяге Труворе, младшем брате Рюрика.

Наличие параллельного английского текста дает возможность использовать книгу в контексте диалога культур и как учебное пособие: сравнивать языки, выбирать и запоминать необходимое слово на английском языке для обозначения явлений национальной культуры, открывать для себя удивительную возможность узнавать факты из родной культуры на другом языке. Перевод осуществлен Татьяной Рыжовой, к.ф.н., доцентом, заведующей кафедрой английского языка, руководителем экспериментальной лаборатории билингвиального регионоведения Псковского государственного университета.

Победители и финалисты межрегионального этапа конкурса приглашены на Трифоновские образовательные чтения 7 и 8 октября 2013 года. Церемония награждения состоится 7 октября 2013 года в средней общеобразовательной школе № 7 имени Ю.А. Гагарина нп. Корзуново Печенгского района Мурманской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.