В России стартовала осенняя призывная кампания

Опубликовано: 1 октября 2013 г. в 11:45 0 0Нет комментариев0

В России сегодня начинается осенний призыв в армию. С 1 октября по 31 декабря в Вооруженные силы и в войска других силовых министерств и ведомств будут направлены 150 030 граждан страны, пишет «Российская газета».

Вместе с новобранцами из других регионов на службу в армию отправятся около 800 жителей Псковской области. В том числе два жителя региона заявили о желании проходить альтернативную службу. Как ранее сообщил военный комиссар Псковской области Валерий Коротаев, задание на осенний призыв традиционно меньше, чем на весенний призыв. В основном молодые люди будут направлены в военные части Западного военного округа. Призывники будут обеспечены банковскими картами, с помощью которых будут получать ежемесячное денежное довольствие – 2000 рублей. Кроме того, по инициативе администрации Псковской области, призывники будут обеспечены sim-картами для связи с домом.

В целом осенняя призывная кампания в России, по словам замначальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-майора Евгения Бурдинского, проходит «в условиях реализации решения президента РФ о поэтапном увеличении численности граждан, проходящих военную службу по контракту». «Ежегодно в армию и на флот приходит 50 тысяч контрактников, - сказал он. - К концу текущего года численность контрактников возрастет до 241 тысячи человек, а к 2017 году - до 425 тысяч».

Ранее Минобороны подтвердило, что все граждане России, обучающиеся в образовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию, а также получающие послевузовское образование в аспирантурах вузов и научных учреждений, не будут призываться в Вооруженные Силы до завершения обучения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.