Теребенскую школу в деревне Лаптево адаптируют для посещения детей-инвалидов

Опубликовано: 2 октября 2013 г. в 12:59 3 0Нет комментариев0

Теребенскую среднюю общеобразовательную школу в деревне Лаптево Опочекого района планируют адаптировать для посещения детей-инвалидов в рамках программы «Доступная среда». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила директор школы Лилия Семенова при посещении учреждения губернатором региона Андреем Турчаком.

В частности, планируется приобрести спецтехнику для подвоза детей до школы, адаптировать помещения учреждения и приобрести ноутбуки для дистанционного обучения детей. На данный момент в школе обучаются 8 детей-инвалидов, но их образование происходит на дому.

Губернатор осмотрел помещения школы, посетил несколько классов, спортзал. Кроме того, директор школы ознакомила гостей с территорией учебного заведения и напомнила, что с сентября 2012 года учреждение размещается в деревне Лаптево. В ней обучаются 63 ребенка. Средний возраст преподавателей - 44 года. Из 18 учителей 14 имеют квалификационные категории.

В июне этого года на ремонт школы был выделен 1 млн рублей. Эти средства потрачены на полную замену окон и на косметический ремонт. По программе модернизации образования в ближайшее время планируется приобрести для школы мультимедийное оборудование.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.