Студенты Псков ГУ приняли участие в Каспийском форуме иностранных студентов

Опубликовано: 2 октября 2013 г. в 17:23 2 0Нет комментариев0

Студенты ПсковГУ приняли участие в Каспийском форуме иностранных студентов, который проходил с 19 по 22 сентября в Астраханском государственном университете.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ, в форуме приняли участие студенты Псковского государственного университета Кристина Тувишова (факультет психологии) и Юрий Дудон (факультет информатики).

Цель форума – обсуждение вопросов обучения иностранных студентов, проблем социальной адаптации, правового статуса, проблем и возможностей трудоустройства в период каникул, ответственности за нарушение законодательства, возможностей сохранения своей культуры и самобытности и получения знаний о культуре и быте страны пребывания.

В рамках форума были проведены мастер-классы, дискуссионные площадки, экскурсии и многое другое, затрагивающее разные аспекты жизни иностранных студентов.

Организаторами Форума была Ассоциация иностранных студентов России совместно с Астраханским государственным университетом. Ассоциация Иностранных Студентов в России (АИС) была создана в 1996 году по инициативе самих иностранных студентов, при поддержке вузов и Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации. Это общественная организация, основной целью которой является защита прав граждан других стран, получающих образование на территории РФ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.