Псковские депутаты ликвидировали комитет по регламенту и депутатской этике

Опубликовано: 3 октября 2013 г. в 16:01 2 0Нет комментариев0

Депутаты Пскова внесли изменение в структуру Псковской городской Думы пятого созыва. В частности, как передает с сессии корреспондент Псковской Ленты Новостей, из структуры городского представительного органа исключен комитет по регламенту и депутатской этике.

Предполагалось, что далее депутаты лишат Виктора Дулю полномочий председателя ликвидированного комитета, а потом приступят к вопросу о создании комиссии по депутатской этике. Однако депутаты «перескочили» через эти вопросы и сразу же проголосовали за внесение кандидатуры Дули в бюллетень для тайного голосования для назначения его председателям комиссии по депутатской этике. Сейчас глава города Иван Цецерский объявил 20-минутный перерыв для проведения процедуры тайного голосования.

В случае избрания председателем Виктор Дуля будет руководить комиссией не на штатной основе.

Напомним, прокуратура указала депутатам на несоответствие по численности штатных депутатов городской Думе. В соответствии с федеральным законом №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления» в муниципальном собрании на постоянной основе могут работать не более 10% от количественного состава. В соответствии с этим, в Псковской гордуме, в состав которой входят 25 депутатов, могут работать на штатной основе 2,5 депутата. Если раньше федеральным законодательством допускалось округлять эту цифру в большую сторону, то теперь нет, и теперь в Псковской городской Думе могут работать на постоянной основе лишь 2 депутата.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.