Псковские пенсионеры отметили День пожилых людей под пиццу и гусли

Опубликовано: 3 октября 2013 г. в 21:03 2 0Нет комментариев0

27 пожилых людей Пскова в декаду празднования Дня пожилого человека встретились в кафе в рамках реализации Псковском Красным Крестом проекта «Помощь ради жизни».

Как сообщила Псковской Ленте Новостей специалист по информационной и общественной работе Псковского Красного Креста Елена Дрейлих, в уютном кафе были накрыты столы с салатами, пиццей, штруделем и ароматным чаем. Волонтеры Псковского колледжа искусств подготовили концертную программу для приглашенных гостей.

«Теплую душевную атмосферу праздничной встречи сумела создать ведущая мероприятия – педагог колледжа Маргарита Владимировна Самойлова. Студенты колледжа Жанна Черных и Игорь Гнатюк под аккомпанемент баяниста (Денис Разумов) пели русские народные песни, Варвара Емельянова исполнила несколько музыкальных произведений на гуслях, а Михаил Зинин покорил публику не только мастерской игрой на гармони, но исполнением русских народных песен и псковских частушек. Зрители были очень благодарны артистам, и каждый номер талантливых студентов сопровождался аплодисментами. После основной концертной программы пожилые женщины сами с удовольствием исполнили свои любимые песни», - рассказали в общественной организации.

Напомним, в декаду Дня пожилого человека, с 1 по 10 октября, Псковским Красным Крестом и Патронажным агентством «Няня для бабушки» открыта горячая линия для одиноких пожилых людей «Помощь, забота и внимание» в городе Пскове. Позвонив с 10:00 до 17:00 часов по телефону 720-911 можно обратиться в Бюро Добрых услуг и получить срочную помощь в доставке продуктов питания и лекарственных препаратов, оплате коммунальных платежей и уборке квартиры. По возможности добровольцы Бюро Добрых смогут составить компанию для душевных бесед и на прогулках по городу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.