Псковский областной суд приступил к рассмотрению дела об отмене усыновления Кирилла Кузьмина

Опубликовано: 4 октября 2013 г. в 11:07 2 0Нет комментариев0

Псковский областной суд приступил к рассмотрению дела об отмене усыновления американскими гражданами - супругами Шатто - Кирилла Кузьмина - родного брата скончавшегося в США Максима Кузьмина. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, заседание проходит в открытом режиме.

Исковое заявление к усыновившим детей гражданам США Алану Гарри и Ле Энн Шатто Главное государственное управление социальной защиты населения Псковской области подало 26 июня.

Согласно решению суда, к участию в деле в качестве третьих лиц будут привлечены сотрудники Областного дома ребенка и прокуратуры Псковской области.

В заседании принимают участие начальник отдела опеки и попечительства главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Валентина Чернова, главный врач Печорского дома ребенка Наталья Вишневская.

Граждане США Шатто или их представители не явились на заседание.

Напомним, Максим Кузьмин и его младший брат Кирилл из Псковской области были усыновлены техасской семьей Лорой и Аланом Шатто в ноябре прошлого года. 21 января нынешнего года Максим скончался в больнице техасского города Одесса. По словам приемной матери, она обнаружила мальчика без сознания на площадке рядом с домом и сразу вызвала врачей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.