Росприроднадзор не может приступить к плановой проверке невельского свинокомплекса

Опубликовано: 9 октября 2013 г. в 12:38 1 0Нет комментариев0

Управление Росприроднадзора по Псковской области пока не может приступить к плановой проверке нового свинокомплекса в Невельском районе. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на «круглом столе» в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил руководитель ведомства Виктор Мусатов.

По его словам, управление Росприроднадзора не участвовало в приемке предприятия и не проводило государственную экологическую экспертизу, так как это не предусмотрено законодательством.

Приступить в плановой проверке ведомство может после того, как объект будет включен в перечень предприятий, находящихся под федеральным экологическим государственным надзором.

По словам Виктора Мусатова, в администрации Невельского района уже запрошен перечень водоемов, на которые может оказывать негативное влияние новое предприятие, ведется работа с «конструктивной общественностью».

Напомним, жители Невельского района жалуются на «дерьмо от великолукской фермы». Однако специалисты не обнаружили видимого загрязнения озер вблизи свинокомплекса в Невельском районе.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.