Следователи устанавливают личность таксиста, который подвозил Пчелинцева к дому отца Адельгейма

Опубликовано: 10 октября 2013 г. в 11:51 1 0Нет комментариев0

Следственным управлением СК России по Псковской области продолжается расследование уголовного дела в отношении Сергея Пчелинцева, обвиняемого в убийстве священнослужителя Павла Адельгейма (ст.105 ч.1 УК РФ).

Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам СУ СК РФ по Псковской области Сергей Соничев, из материалов уголовного дела следует, что 3 августа обвиняемый приехал в дом потерпевшего на ул. Красногорскую в г.Пскове на автомашине такси.

Известно, что водитель предварительно созванивался с вдовой с телефона обвиняемого, уточняя адрес.

В настоящее время лицу, перевозившему обвиняемого на такси, необходимо обратиться по адресу: г.Псков, пер.Комиссаровский, д.1, каб.10, либо по телефону в г.Пскове: 72-11-32, для последующего допроса в качестве свидетеля.

Напомним, что убийство священника произошло 5 августа, когда Павел Адельгейм вел беседу с Пчелинцевым за столом у себя дома на Красногорской улице Пскова. Он приютил молодого выпускника ВГИКа, который мучился сильными головными болями. Бабушка Пчелинцева рассказывала, что причиной недуга внука была родовая травма - сильное повреждение шейного позвонка. Он давил на артерию, из-за этого по ней плохо проходила кровь.

Не так давно состояние Пчелинцева совсем ухудшилось, он собирался ложиться на операцию. Однако в последний момент от помощи врачей и психологов молодой человек отказался, опасаясь, что те отправят его в психбольницу.

Сергей три дня прожил в доме священника. Там ему стало лучше, но у Пчелинцевых уже были куплены обратные билеты на поезд. По дороге домой, когда состав остановился на одной из станций, предполагаемый убийца сбежал и вернулся в Псков. В доме отца Павла он оказался перед ужином.

Священник вновь принял его и попытался объяснить, что его исцелить может только Бог. В какой-то момент Сергей внезапно вскочил, бросился на кухню, схватил нож и ударил им отца Павла прямо в сердце. Очевидцы утверждают, что сразу после нападения молодой человек с криками «бес, бес» выбежал на улицу. Там он осознал, что «убил святого человека», и попытался покончить с собой. В итоге молодой человек попал в реанимацию - ножом у него было пробито легкое. Правоохранители сообщали, что уровень его вменяемости должна будет оценить специальная экспертиза.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.