Владимир Малинин: С введением 100-процентного электронного таможенного декларирования постконтроль должен получить повсеместное распространение

Опубликовано: 10 октября 2013 г. в 12:09 4 0Нет комментариев0

С введением в январе 2014 года 100-процентного электронного таможенного декларирования постконтроль должен получить повсеместное распространение. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом во время пресс-подхода перед совещанием в Пскове заявил первый заместитель руководителя Федеральной таможенной службы, генерал-полковник таможенной службы Владимир Малинин.

На фото: Владимир Малинин

«Постконтроль - это принципиальная позиция Федеральной налоговой службы. В мире такая форма получила серьезное распространение. Одна из основных целей - ускорение таможенного оформления», - сказал он.

Начальник Центрального таможенного управления, генерал-лейтенант таможенной службы Сергей Прусов пояснил, что постконтроль будет осуществляться на рынках и в местах скопления товаров вместе с налоговыми органами. «Мы будем проверять достоверность сведений. На совещании в Пскове сегодня мы как раз обсудим актуальные, насущные вопросы», - отметил он.

На фото: Сергей Прусов

Напомним, в соответствии со статьей 322 Федерального закона № 311-ФЗ от 27 ноября 2010 года «О таможенном регулировании в Российской Федерации» до 1 января 2014 года по выбору декларанта таможенное декларирование производится в письменной или электронной форме с использованием таможенной декларации. В 2014 году таможня должна перейти на электронное декларирование в полном объеме.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.