На базе отдыха «Алоль» пройдет чемпионат области по ловле рыбы

Опубликовано: 10 октября 2013 г. в 13:02 8 0Нет комментариев0

12 и 13 октября на озере Зверино Пустошкинского района (база отдыха «Алоль») пройдет чемпионат области по ловле рыбы спиннингом с лодок (личное первенство).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей на базе «Алоль», соревнования будут проводиться в два тура, продолжительность каждого - пять часов. К участию допускаются лодки с бензо/электромоторами мощностью до 15 л.с включительно.

Для гребных и моторных лодок предусмотрен раздельный старт с разницей в 15 минут. Моторные лодки, согласно жребию и мощности моторов, стартуют парами с 30-ти секундным интервалом.

Как только будет дана команда «Старт!», участники приступят к ловле рыбы. Никаких ограничений на количество перемещений в пределах зоны не существует. Необходимо лишь соблюдать два обязательных условия: никому не мешать, место заброса приманки должно быть не ближе пятидесяти метров от других участников.

Финишировать необходимо не позднее времени, указанного в регламенте. Затем, в специально отведенной зоне в районе финиша, на электронных весах будет проводиться взвешивание рыбы (россыпью, в однотипной таре и согласно очереди). Никакой суеты, толкотни и неразберихи. Во время взвешивания в зоне должен находиться только один участник (хозяин улова). Само собой, всю рыбу будет необходимо доставить к весам в чистом виде, без каких-либо загрязнений.

Может случиться так, что участник недоволен определением размеров рыбы. Тогда контрольное измерение проведет главный судья соревнований. Он же (по просьбе участника) может измерить рыбу до взвешивания, то есть до того момента, как она окажется на весах.

Длина рыбы измеряется от носа и до последней чешуи у хвоста. К зачету принимаются: щука (от 35 см.), судак (от 40 см.), жерех, окунь, язь, а также голавль, сом и налим.

Если же измерение покажет, что у участника оказалось две (и более) особи меньшего размера, то ему выносится предупреждение. Повторное нарушение ведет за собой снятие с соревнований.

Согласно правилам Спортивного рыболовства, итоги Чемпионата подведет главная судейская коллегия (после подсчета очков и утверждения результатов).

Теперь о самом приятном: то есть, о награждении. Победители получат медали, кубки и грамоты Государственного комитета по физической культуре и спорту Псковской области.

Принять участие в соревновании могут все желающие (с 18 лет). Все, кто умеет плавать и управлять лодкой, соблюдает технику безопасности и знает правила пользования маломерными судами, а также имеет при себе все необходимые документы на лодку.

Это все про вас? Если «да» - приезжайте, покажите свое мастерство и, как знать, может именно вам в этом году улыбнется удача!

База «Алоль» (Псковская область, Пустошкинский район, д. Холюны) расположена в живописном сосновом бору, на берегу озера Зверино. В 170 км от Пскова по трассе М-20.

GPS-координаты: Долгота 29°22'63" (29.2263) Широта 56°40'01" (56.4002).

Телефон единой службы информации и бронирования 8-800-100-15-35 (звонок бесплатный, в том числе с мобильных номеров).

Забронировать места и получить дополнительную информацию можно по телефонам:

в отделе маркетинга Псковского облсовпрофа 72-82-18, 62-17-66

или на турбазе «Алоль» (81142) 2-10-68, (81142) 2-12-49.

Сайт: www.alol.pustoshka.ru Группа в ВКонтакте: http://vk.com/alolbaza

Здесь вы можете узнать подробную информацию о предстоящем Чемпионате http://www.pskovfishing.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=3759

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.