В Великолукской гордуме коммуниста Олега Козыря сменил коллега по партии Сергей Мурашкин

Опубликовано: 11 октября 2013 г. в 9:51 4 0Нет комментариев0

Очередное заседание территориальной избирательной комиссии города Великие Луки состоялось 10 октября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук, на нем было рассмотрено несколько вопросов, первым из которых стала передача вакантного мандата депутата Великолукской городской Думы по единому списку КПРФ Олег Козыря, который ранее подал в отставку по собственному желанию.

В порядке очереди он был передан другому представителю данной партии Сергей Мурашкину. Вручая ему временное удостоверение, председатель великолукской ТИК Виктор Тамгин пожелал Сергей Мурашкину не забывать о наказах избирателей.

Затем члены ТИК утвердили списки кандидатов на награждение почетный знаком «Ветеран избирательной системы», почетной грамотой и благодарностью избирательной комиссии Псковской области.

Закрывая заседание, Виктор Тамгин напомнил своим коллегам, что в следующем году их ждет серьезная работа, связанная с предстоящими выборами губернатора Псковской области, и призвал со всей ответственностью отнестись к поставленным задачам.

Напомним, депутат Великолукской городской Думы Олег Козырь оставляет депутатскую должность и уезжает в Болгарию. Как сообщал ранее первый секретарь обкома КПРФ Александр Рогов, О. Козырь получил вид на жительство в Болгарии.

Александр Рогов считает, что решение О. Козыря связано с результатами судебного процесса по поводу выборов в областное Собрание и нежеланием Козыря жить в России.

О. Козырь был избран в гордуму по партийному списку.

В декабре 2011 года кандидат от КПРФ Олег Козырь, баллотировавшийся в областное Собрание по одномандатному избирательному округу №8, утверждал, что из-за действий окружной избирательной комиссии, отменившей итоги выборов по избирательному участку № 116 города Великие Луки из-за якобы имевшего место факта подкупа избирателей, победителем был признан кандидат от «Единой России» Борис Каракаев, а не лидировавший ранее коммунист Олег Козырь.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.