Более ста волонтеров три дня обсуждали проблемы наркомании в Пушкинских Горах

Опубликовано: 11 октября 2013 г. в 11:01 8 0Нет комментариев0

В Пушкинских Горах завершился трехдневный Молодежный слет волонтерского антинаркотического движения, сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева.

В течение трех дней более ста волонтеров области обсуждали вопросы профилактики наркомании, формирования здорового образа жизни и сохранения репродуктивного здоровья, тему функционирования общественных организаций и их взаимодействия со средствами массовой информации.

Выступая на закрытии слета, заместитель начальника Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Псковской области полковник полиции Олег Поскребышев отметил качество проведенных мероприятий, сплоченность волонтерских коллективов, хорошую подготовку волонтеров из Новоржевского района.

Занятия проходили в форме бесед и открытых дискуссий. Волонтеры поделились со своими сверстниками проектами, которые они реализуют на территории своих районов области, приняли участие в тренингах, мастер-классах, спортивных соревнованиях по различным видам спорта.

Занятия на антинаркотическую тематику с ними провели специалисты Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Псковской области, Центра медицинской профилактики, Государственного комитета по молодежной политике, молодежной антинаркотической комиссии Псковской области и другие приглашенные лица.

Молодежный слет проходил в рамках реализации областной долгосрочной целевой программы «Молодое поколение Псковской области на 2013-2015 годы». В настоящее время меры антинаркотической политики в регионе включают в себя не только оперативные мероприятия правоохранительных органов по пресечению незаконного оборота наркотиков, но вопросы профилактики наркомании и реабилитации лиц, употребляющих наркотические средства.

Организаторами мероприятия выступили Государственный комитет Псковской области по молодежной политике, Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Псковской области и региональная молодежная антинаркотическая комиссия.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.