На выходные в Питер: бегаем по городу, смотрим на военные корабли НАТО и общаемся с Игорем Чапуриным

Опубликовано: 11 октября 2013 г. в 11:38 3 0Нет комментариев0

Питер - нежность, огонь, мелодрама...

Кто здесь был - тот меня понимает!

Елена Ферейро

С наступлением осени большинство мероприятий Питера переместились в торгово-развлекательные центры. Но это совсем не означает, что они стали менее интересными. Более того, теперь хорошее натроение и приятное времяпрепровождение можно отлично совместить с не менее приятным шоппингом. ЦДИ выбрал несколько интересных мероприятий афиши города на Неве.

Большая городская игра «Бегущий Город»

Тысячи участников, сотни разбросанных по городу точек, и восемнадцать маршрутов на выбор - от легкой прогулки до серьезного испытания.

Каждый сможет найти вариант по себе, и чем окажется эта игра для вас - экскурсией, соревнованиями или хитроумным квестом - зависит только от вашего желания. Велосипед, ролики, автомобиль, самокат, метро с трамваем и даже экзотика вроде стриды или лонгбордов - для любого средства передвижения найдутся маршруты и посложнее, и попроще.

Участвовать можно в одиночку, с друзьями или с семьей. Команды стартуют с утра до середины дня, удобное время старта можно выбрать при подаче заявки. А закончится все финишем в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» на ул. профессора Попова (метро «Выборгская»).

Стоимость участия, при подаче заявки на сайте - от 400 до 1600 рублей с команды. В команде может быть от 1 до 4 человек. Заявку можно подать ЗДЕСЬ>>>

12 октября, 08.00

СПбГЭТУ «ЛЭТИ» на ул. профессора Попова (метро «Выборгская»)

Мастер-класс в рамках Galeria Fashion Week

Признанный не только в России, но и за рубежом наш земляк, великолучанин, известный дизайнер Игорь Чапурин проведет открытый мастер-класс на тему «Культура выбора одежды: как сочетать уместность и индивидуальность».

Вход свободный.

12 октября, 16.30

Южный атриум ТРЦ «Галерея» (дальний от центрального вход).

Марио КАСАС в ТРЦ «Питерлэнд»

Испанский актер Марио Касас вместе с режиссером Алексом де ла Иглесиа и актрисой Каролиной Банг представит новый комедийный триллер «Ведьмы из Сугаррамурди».

На время премьеры 4 этаж торгово-развлекательного центра «Питерлэнд» будет превращен в фанзону, где поклонники испанского актера смогут получить автограф, а также сфотографировать звезду.

Стоимость премьерного билета – 800 руб.

12 октября, 20.00

ТРЦ «Питерлэнд», Приморский пр., д. 72

«Сушка»: осенний марафон

Бесплатный обмен фотографий пройдет этой осенью с грандиозным размахом. Сразу на трех тематических площадках города любой желающий может повесить свои фото на веревку и обменяться на другие понравившиеся.

«Сушка», проходящая в особняке «Четверть» получила название «Сушка-чилаут», выставочный проект в Fish Fabrique Nouvelle - «Сушка-негатив», а фото-обмен в Александровском саду назвали «Сушка-позитив».

Вход свободный

12 октября, 14.00-18.00

Адреса: Fish Fabrique Nouvelle, Лиговский пр., 53;

«Четверть», пер. Пирогова, 18;

Александровский сад, ст.м. «Горьковская»

Кинотеатр под открытым небом

В субботу, 12 октября, в Александровском парке появится новый кинотеатр под открытым небом, где совершенно бесплатно для всех желающих будут показывать видеоверсии лучших постановок театра «Балтийский дом».

В рамках проекта OpenTheatre прямо у здания театра установят большой экран, и каждый желающий сможет насладится видеоверсиями лучших фестивальных спектаклей разных лет прямо под открытым небом.

Череду показов откроют записью спектакля «Похороните меня за плинтусом» в постановке режиссера Игоря Коняева.

12 сентября, 15.00

Александровский парк

Hand Made Bazar

Проект расширяет свою географию и уже в этот уикенд приглашает всех любителей хендмейда на арт-маркет в ТРК Атмосфера.

Посетителя предлагают отлично провести время и приобрести с собой душевные вещицы.

12-13 октября, 12.00-20.00

ТРК Атмосфера, 3 этаж

Комендантская площадь, д.1, метро «Комендантский проспект»

Боевые корабли НАТО

10 октября шесть впечатляющих боевых кораблей НАТО пришвались у городских причалов Петербурга. Корабли будут находится в акватории Петербурга до 14 октября. Каждый желающий сможет прогуляться по палубе кораблей минно-тральной группы и изучить их внутреннее оснащение.

Вниманию петербуржцев и гостей города представлены: немецкий минный тральщик «Дилинген» (M1065 Dillingen), минный тральщик ВМС Нидерландов «Маккум» (M857 Hr. Ms. Makkum), Бельгийский «Нарцисс» (M923 Narcis), Норвежский корабль «Раума» (KNM Rauma M352), Эстонский искатель мин «Адмирал Коуэн» (М313 EML Admiral Cowan) и судно обеспечения «Адмирал Черницкий» (ORP Kontradmiral Xawery Czernicki) ВМС Польши.

Фестиваль EcoDays «Жизнь в стиле Эко»

Любители здорового образа жизни вряд ли пройдут мимо проекта-маркета.

Здесь гостям продемонстрируют экологически безопасную продукцию, новейшие системы в области очистки воздуха и воды и экологического строительства. Всех познакомят с эко-культурой посредством кино, эко-искусства и моды.

Вход свободный

12-13 октября

Культурно-выставочный центр «Евразия», ул. Капитана Воронина,13

Фотофестиваль Global Foto Zone

В креативном пространстве «Ткачи» развернется по-настоящему семейный праздник. Гости побывают в стране чудес, подводном мире, зеленом мезонине, на гавайском пляже, даже на арбузной плантации. А все благодаря более 20 фотозонам.

Стоимость: взрослый - 400 рублей; для детей с 10 до 12 лет - 250 рублей; для детей до 10 лет - бесплатно

12-13 октября

Пространство «Ткачи», наб. Обводного канала, 60

КСТАТИ

На сайте Центра деловой Информации обновлен сервис «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов, поездов, самолетов, а также маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.