«Лада Приора» стала выглядеть мягче

Опубликовано: 14 октября 2013 г. в 12:40 2 0Нет комментариев0

Похоже, прошли те времена, когда российский автопром мог по 20 лет выпускать одну модель без существенных изменений. Как и в Европе, примерно раз в 6 лет производится обновление внешности и интерьера. Год назад АВТОВАЗ продемонстрировал всем новую «Калину», теперь настало время «Приоры». Правда, эту модель обновили не так кардинально, как «Калину», но это объяснимо – «Приору» в 2015-16 годах планируется полностью заменить новой моделью.

Новая панель приборов – главная особенность посвежевшей «Приоры». В центр панели помещен многофункциональный дисплей. На эконом-версиях он работает как бортовой компьютер, на комплектациях «люкс» – как мультимедиа. Особой «фишкой» дизайнеры считают применение материала типа «софт-лук» - это пластик, выглядящий как мягкая кожа. Поскольку «Приора» относится к бюджетным автомобилям, настоящая кожа в ней никогда не появится… Но выглядит салон с новым пластиком действительно опрятнее и солиднее – видимо, из-за того, что «софт-лук» не так бликует на солнце, как обычная пластмасса. Благородную матовость покрытия как бы оттеняют вставки из черного глянца – еще одна тенденция автомобильной моды, примененная в «Приоре».

Вместе с новой панелью в салоне появились более удобные передние сиденья. Они стали рельефнее, система регулировки избавилась от люфтов, а продольный ход увеличился на пару сантиметров – вроде мелочь, но рослым людям станет поудобнее. Подогрев сидений стал трёхпозиционным.

Внешне «Приора» изменилась неуловимо… Видимо, дизайнеры посчитали, что кардинально обновлять экстерьер – только портить. Изменения, в основном, чисто функциональные – дневные ходовые огни в головной оптике и яркие и надежные светодиоды в задних фонарях. Задний бампер получил более угловатые очертания, а по нижней кромке пролегла полоса некрашеного пластика. Это должно беречь бампер от царапин при парковках к бордюрам и сугробам. И наконец, черная окантовка порогов и нижней части бамперов слилась в единую гармоничную «ватерлинию». Среди заметных изменений – сотовая структура решетки радиатора.

Производство обновленной «Приоры» началось в конце сентября. Стоимость автомобиля стартует от 347 тысяч рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.