В Великих Луках открыли мемориальную доску боксеру Евгению Клевцову

Опубликовано: 14 октября 2013 г. в 13:20 20 0Нет комментариев0

Мемориальную доску памяти заслуженного работника физической культуры Евгения Клевцова открыли в Великих Луках, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города. Это событие предваряло открытие XV Международного турнира по боксу, посвященное этому выдающемуся спортсмену и тренеру.

«Эта мемориальная доска призвана увековечить память о замечательном тренере, воспитавшем не один десяток спортсменов, мастером спорта. Своим личным примером Евгений Афанасьевич показал, что настоящая победа - это победа над неверием в себя, страхом, сомнением. Победив страшную болезнь, Е. А. Клевцов не только стал чемпионом Псковской области, но и смог вдохновить многих молодых людей на победы в спорте и в жизни», - сказал заместитель главы города Андрей Корнев, выступая на торжественном митинге, где собрались представители власти и общественности, родные, ученики и соратники Е. Клевцова

Заместитель главы администрации города Ираида Бушенкова в своем приветственном слове назвала Е. Клевцова легендарным боксером, который очень многое сделал для развития спорта в Великих Луках. «Этот удивительный человек является для всех нас символом непобедимой воли, духа и веры в себя, которые позволили ему преодолеть все преграды и, несмотря на болезнь, реализовать себя в жизни», - отметила она, призвав всех следовать его примеру.

Галина Клевцова, вдова Евгения Клевцова, поблагодарила всех, благодаря кому состоялось открытие мемориальной доски и очередной турнир по боксу.

«Сегодня в нашем городе произошло замечательное событие - мы отдали дань памяти и уважения нашем выдающемуся земляку, талантливому спортсмену, тренеру, верному другу и товарищу, на которого сегодня можно и нужно равняться - Клевцову Евгению Афанасьевичу», - прокомментировал событие депутат Псковского областного Собрания Александр Козловский.

Отметим, что в XV международном турнире по боксу памяти Е. Клевцова приняли участие 124 спортсмена, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Ступино, Раменского, Королева, Витебска, Минска, Риги, Осташкова, Пскова, Череповца, Удомли, Великих Лук, Пустошки, Локни и Дедович. Великие Луки представляли 27 боксеров и по итогам турнира команда хозяев соревнований заняла первое место, на втором – представители Санкт-Петербурга, на третьем – спортсмены из Витебска.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.