Музыкант Андрей Макаревич объяснил Путину, почему тухнут олимпийские факелы

Опубликовано: 15 октября 2013 г. в 14:42 9 0Нет комментариев0

Музыкант Андрей Макаревич обратился к президенту России Владимиру Путину с открытым письмом, в котором рассказывает о масштабах коррупции и «откатов» и просит усмирить чиновников, пишет «Деловой Петербург».

«Владимир Владимирович! Это уже не второе и не третье мое письмо к Вам. Уверен, что Вы их не читаете - у Вас дела поважнее. Я и не тешу себя иллюзиями - для меня это превратилось в некий литературный жанр - вроде «Писем к незнакомке» Моруа. И все же...», - отмечает Андрей Макаревич в начале письма.

Далее он сообщает, что «с огромным пиететом» относится к Олимпийскому движению и даже представлял нашу страну в качестве факелоносца в Турине. «Я прекрасно понимаю и честь, и ответственность, ложащуюся грузом на страну, выбранную в качестве места проведения Олимпийских игр», - отмечается в письме.

В то же время музыкант обращает внимание президента страны, что факел, погасший четыре раза подряд - не случайность, и даже не тенденция. «Это закономерный результат ситуации, когда во всех областях работу отдают не тому, кто лучше всех ее сделает, а тому, кто лизнет понежнее и откатит пожирнее. Поэтому падают ракеты и вертолеты, поэтому дороги разваливаются до того, как закончили ремонт, и гаснут факелы - а по-другому и быть не может, Владимир Владимирович», - сообщает Андрей Макаревич.

В связи с этим он обратился к президенту Путину с просьбой: «И я очень хочу, чтобы Вы спросили у легиона чиновников, которых у нас сегодня больше, чем было в СССР, у чиновников, которые с Вашего молчаливого благоволения уныло и привычно тянут из бюджета миллионы и миллиарды, у чиновников, которых все равно не посадят - свои же! - ну где предел? Ну вилла, ну две, ну яхта, ну самолет - ну куда еще? Куда еще, засранцы?».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.