Дорожные полицейские из Эстонии и Латвии раздали псковским пешеходам фликеры

Опубликовано: 15 октября 2013 г. в 19:23 3 0Нет комментариев0

Сотрудники дорожной полиции из Эстонии и Латвии приняли участие в акции «Стань заметней на дороге!». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ГИБДД по Псковской области, наибольшую обеспокоенность вызывают случаи наездов на детей. В осенне-зимний период юные пешеходы спешат в школу еще затемно, вечером возвращаются из секций и «кружков» в сумерках.

Что сделать, чтобы пешеход был заметным для водителей на дороге? Эта проблема уже несколько лет назад решена во многих странах Европы, где каждый пешеход в темное время суток обязан на верхней одежде носить светоотражатель, который заметен в свете фар автомобиля с расстояния до 400 метров, что позволяет избежать ДТП.

Ношение светоотражателя в Правилах дорожного движения России носит рекомендательный характер, и за его отсутствие никакая ответственность не предусмотрена, однако Госавтоинспекция с помощью различных акций, проводимых регулярно на территории Псковской области, убеждает взрослых и детей, что этот небольшой значок или подвеска может спасти кому-то жизнь.

15 октября в утренние часы сотрудники ГИБДД вышли на пешеходные переходы города Пскова с коллегами из Эстонии и Латвии, которые приехали с визитом в Псковскую область в рамках международного проекта «ESTLATRUS Traffic» с целью изучения опыта работы и развития сотрудничества между организациями, отвечающими за безопасность дорожного движения. Обладателями светоотражающих браслетов и значков стали около 1000 псковичей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.