«Лежачие полицейские» появятся в 2014 г.оду на Стахановской и Технической

Опубликовано: 15 октября 2013 г. в 22:46 3 0Нет комментариев0

«Лежачие полицейские» появятся в 2014 году на улицах Стахановской и Технической. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такие решения приняты на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения.

Жители улицы Стахановской обратились с просьбой об установке искусственной дорожной неровности возле домов №17 и 19. Люди недовольны наличием сквозного движения транспорта. Вопрос о закрытии стихийного выезда со Стахановской на Вокзальную несколько раз рассматривался на заседаниях «дорожной комиссии», но никаких ограничений не вводилось.

На фото: Стахановская, д. 17

Решено выехать на место и определить место установки лежачего полицейского. Работы будут выполнены в 2014 году при наличии средств в бюджете.

Также «лежачий полицейский» появится на перекрестке улиц Алехина и Технической. Как пояснил председатель газового кооператива «Надежда» и помощник депутата гордумы Григория Стороненкова Сергей Матвеев, в 2013 году водитель «БМВ» протаранил препятствие в виде блоков валунов, врезался в газопровод и сбил несущую газовую стойку. Дорожное происшествие едва не стало причиной более серьезного ЧП. Водитель был пьяным, считает С. Матвеев, а «лежачий полицейский» поможет предотвратить новые происшествия. Кроме того, на Т-образном перекрестке не хватает знаков приоритета.

Просьбу поддержал депутат Григорий Стороненков, а также большинство членов комиссии.

«Лежачего полицейского» установят в 2014 году при наличии средств в бюджете.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.