98% участников опроса ПЛН считают, что Пскову не нужна улица Ахмата Кадырова

Опубликовано: 17 октября 2013 г. в 12:51 1 0Нет комментариев0

98,1% участников опроса Псковской Ленты Новостей, проведенного в группе информационного агентства «ВКонтакте» считают, что Пскову не нужна улица имени первого президента Чечни Ахмат-Хаджи Кадырова. И лишь 1,9% ответили, что областному центру Псковской области необходима улица с таким названием. Всего в опросе на данный момент приняли участие 789 человек.

Тема вызвала широкое обсуждение. В комментариях под опросом псковичи выразили единодушие. Так, один из участников группы ПЛН считает, что Псков с Чечней «связывают только войны». Другой респондент Станислав Григорьев считает, что в Пскове достаточно почетных горожан, в честь которых можно называть улицы. «Называть улицы в честь бывших бандитов? Это край» - выразил мнение пскович.

Лидер регионального отделения партии «Правое дело» Василий Краснов, который также прокомментировал сообщение в группе ПЛН в соцсети, призывает власти «пожалеть людей, которые будут жить и ходить по данной улице, особенно некоторые дни в году».

Пскович Дмитрий Дундуков предположил, что ни друзья, ни родственники депутата Госдумы Михаила Брячака, который выступил за открытие улицы имени Кадырова в Пскове, не участвовали в чеченских войнах.

Напомним, псковское региональное отделение «Справедливой России» выступает за открытие улицы имени Ахмат-Хаджи Кадырова в Пскове. В интервью Михаил Брячак заявил, что приветствует сближение между Чеченской Республикой и Псковской областью.

«Тот факт, что чеченский народ сделал у себя в городе Грозном открытие улицы в честь героев нашей 6-й роты Псковской воздушно-десантной дивизии, проявил почёт и уважение к подвигу наших земляков-воинов, импонирует. В связи с этим, конечно, логично продолжение, развитие и укрепление этих связей. Открытие улицы имени Ахмат-Хаджи Кадырова в Пскове мне видится вполне приемлемым. Я и мои соратники по партии будем поддерживать такую идею», - сказал Михаил Брячак.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.