Две новые выставки откроются на этой неделе в Пскове

Опубликовано: 21 октября 2013 г. в 20:06 2 0Нет комментариев0

Две новые выставки откроются в выставочном зале Псковского музея-заповедника в рамках четвертого фестиваля художников «Псковская галерея».

Как сообщил ЦДИ куратор проекта Илья Семин, это заключительный вернисаж фестиваля. Вниманию зрителей предлагают 50 графических произведений художников нашего города - Владимира Бердышева, Лилии Момотовой, Дмитрия Яблочкина, Александра Коростелева, Андрея Яковлева, Любови Желтышевой, Натальи Яблочкиной, Ильи Семина.

«...Благодаря знакомству с художником Ильей Семиным, мой интерес к живописи получил несколько запоздалый, но искренний импульс, - пишет в буклете выставки поэт Артем Тасалов. - Я вновь вступил в 1 класс изучения изобразительного искусства. В свое время великий русский поэт Николай Заболоцкий написал:

Любите живопись, поэты!

Лишь ей, единственной, дано

Души изменчивой приметы

Переносить на полотно.

Вот я и учусь на старости лет любить и понимать живопись. Небольшие успехи на этом поприще у меня есть. В Пскове я открыл для себя творчество таких художников, как Алексей Большаков, Игорь Иванюк, Илья Семин, Александр Малей, Сергей Ковальский».

Выставка «Художник и книга» и «Книга и художник» откроются в среду, 23 октября.

Начало в 18.00.

Областной центр народного творчества. ул. Некрасова, 10.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.