Покупаться, посмотреть, покататься: могут ли псковичи встретить Новый год по-новому?

Опубликовано: 22 октября 2013 г. в 11:31 10 0Нет комментариев0

С недавних пор новогодние каникулы в нашей стране бывают не только у школьников и студентов, но и у взрослых людей. Уже весной этого года мы знали, что наступление Нового 2014 года будем праздноваться целых восемь дней – с 1 по 8 января! Судя по данным статистики, которые повторяются из года в год, большинство россиян (72%) встретят 1 января дома, с традиционным оливье на столе и «Голубым огоньком» по телевизору.Каждый пятый отметит праздник в гостях, 3% пойдут в ресторан или клуб. Похоже, самым необычным способом встречи Нового года является путешествие – его выбирают менее 1% наших соотечественников. Хотите оказаться в числе самых оригинальных? Вот лишь некоторые из многочисленных вариантов встречи Нового года за границей от компании «Славянский тур».

Снег против солнца

Новогодний поток россиян четко делится на 3 течения: туристы, которые едут в страны так называемого зимнего солнца, чтобы погреться и покупаться; туристы, предпочитающие горные лыжи; и те, кто едет в Европу за традиционной рождественской атмосферой. Больше всего среди новогодних путешественников - теплолюбивых. Количество «пляжных» туристов превышает любителей европейских направлений примерно в 1,5 раза. Во многом, за счет цены. Ну и, конечно же, отсутствия необходимости оформлять визу.

Покупаться

Только представьте, как приятно отправиться из заснеженной морозной российской глубинки в теплые страны, под ласкающие лучи жаркого солнца! Надо только определиться – для каких стран январь – летний месяц.

Прежде всего, хорошая погода в этот период стоит в Таиланде. Предпочитаете тусовки и зажигательные вечеринки – вас ждет Паттайя. Предпочитаете более спокойный отдых - значит, вам в Пхукет.

С каждым годом все больше привлекательнее для россиян становится Вьетнам (Фант Тьет). По популярности ему не уступает любимое российскими туристами «все включено» в Карибском бассейне: Доминикана, Куба, Мексика.

Если есть желание совместить отдых с покупками известных брендов по привлекательным ценам, то подумайте о новогоднем путешествии в ОАЭ. Причем не обязательно выбирать роскошный пятизвездочный отель: можно остановить свой выбор на отеле эконом-класса, расположенном в городской черте.

Но, наверное, оптимальный вариант сочетания цена-качество – это Египет. В январе, правда, погода бывает несколько прохладной и ветреной, но купаться все же можно. Несмотря на то, что в Египте Новый год в ночь с 31 декабря на 1 января отмечать не принято, туристы без праздника не остаются. В лучших ресторанах отелей готовят праздничные ужины и развлекательные программы, в которых часто принимают участие и российские звезды.

Посмотреть

Рождественская Европа: запах марципанов и имбирных пряников, звон колокольчика Санта-Клауса, глинтвейн, цветныеогни и гирлянды, шикарные елки, праздничные витрины магазинов... Здесь каждый может найти себе отдых по душе. Почему бы не попробовать загадать заветное предновогоднее желание не дома под елочкой, а где-нибудь в Хельсинки? Или Праге? А может быть, в Таллине?

Едва ли не самым распространенным направлением праздничных поездок россиян является Скандинавия. Можно прокатиться на пароме, например, среди предложений компании «Славянский тур» есть интересный маршрут Санкт-Петербург-Таллин-Стокгольм-Хельсинки-Санкт-Петербург (при желании Рига). Тур запланирован на Новый год и Рождество. Можно поехать на автобусе – поездка будет удобна тем, кто предпочитает отправление из Пскова и мечтает ощутить приближение праздника в Прибалтике (Таллин, Тарту, Пярну, Рига). Если у вас есть дети или вы сами до сих пор в душе ребенок и верите в сказку – добро пожаловать в гости к Деду Морозу.

Наряду с Прибалтикой и Скандинавией устойчивым спросом пользуются также Чехия, Франция и Италия, куда можно долететь самолетом или добраться наземным транспортом (автобус+поезд). Например, вы можете выбрать тур в новогоднюю Прагу (со 2 по 8 января) на 6 ночей с авиаперелетом или добраться до столицы Чехии на автобусе. Программу пребывания в Праге можно составить как конструктор, есть возможность выбрать и забронировать экскурсии уже в России.

Покататься

Те, для кого зима – это лыжи, спорт и здоровье, - также найдут массу интересных новогодних предложений от «Славянского тура».

Конечно же, первое, что приходит в голову при словосочетании «горнолыжный спорт», - Австрия. Ничего удивительного: множество курортов, разные зоны катания, лыжные школы – в этой стране есть все, причем как для новичков, так и для профессионалов.

Поездка в Андорру позволит вам не только покататься на лыжах, но и посетить находящуюся неподалеку Барселону. Андорра также - это идеальные условия для отдыха с детьми, возможность посетить термальный комплекс «Caldea» и отличный шопинг (зона свободной торговли).

Италия - это гармоническое сочетание красоты природы, спортивного азарта и итальянского стиля. В итальянских Альпах вы сможете покататься на лыжах, насладиться знаменитыми термальными комплексами, попробовать деликатесы местной кухни и получить максимум развлечений - рестораны, дискотеки, спортивные комплексы, детские сады, бутики и магазины.

Любителям горнолыжного спорта можно рассмотреть также возможность съездить в Турцию, ведь кроме моря там есть еще и горы, например курорт Эрзурум. Этот курорт пользуется популярностью у европейцев. Благодаря разнообразным склонам - от самых пологих до крутых - здесь хорошо и начинающим, и опытным горнолыжникам, есть возможность внетрассового катания, слаломного и скоростного спуска. Можно отдохнуть и с семьей, и в молодежной компании.

***

Это лишь небольшая часть всего разнообразия новогодних туров, имеющихся в пакете предложений компании «Славянский тур». Ознакомиться с полным перечнем можно в офисах агентства (адреса смотри ниже). Что бы вы ни выбрали – пусть ваш Новый год окажется незабываемым, волшебным и – путеводным!

Главный офис турфирмы «Славянский Тур» находится на улице Петровская, 31. Телефон: (8112) 79-30-97.

Офис на первом этаже ТК «ПИК 60». Телефоны: (8112) 700-700, (8112) 700-792.

Офис на Октябрьском проспекте, 27-а. Телефоны: (8112) 62-15-15, (8112) 62-14-14.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте турфирмы «Славянский Тур» или в группе «ВКонтакте» «Славянский Тур» приветствует Вас!».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.