Псковским старшеклассникам рассказали, что экстремизм — это зло

Опубликовано: 22 октября 2013 г. в 15:26 3 0Нет комментариев0

В псковском лицее №19 представители прокуратуры и УМВД города Пскова совместно с сотрудниками ПЮИ ФСИН России провели круглый стол для старшеклассников, посвященный предупреждению экстремистской деятельности. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского юридического института ФСИН России, перед ребятами выступила заместитель прокурора города Пскова Марина Яковлева, которая рассказала о проявлении экстремизма в молодежной среде и неотвратимости наказания, которое следует после этих преступлений.

Старшеклассникам показали видеоролик, подготовленный силами курсантов Псковского юридического института. Курсант Павел Капралов, комментируя видео, кратко рассказал об основных статьях Федерального закона от 25 июля 2002 г. 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

В ходе работы круглого стола его участники сошлись во мнении, что не существует никакого оправдания терроризму и иной террористической деятельности, потому что террористическая преступность - это величайшее зло, не признающее ни религиозных, ни национальных, ни государственных границ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.