Давний партнер Псковского Детского фонда Паскаль Вайер ознакомится с результатами совместных проектов

Опубликовано: 23 октября 2013 г. в 14:34 1 0Нет комментариев0

28 октября давний партнер Псковского Детского фонда - председатель ассоциации «Маленькие сердца» Паскаль Вайер ознакомится с результатами многочисленных проектов, реализуемых в регионе.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском Детском фонде, одним из значимых проектов 2013 года стало создание сенсорной комнаты на базе психологического кабинета Пыталовской специальной школе-интернате I и II вида. В этом учебном учреждении проживает и обучается более 50 воспитанников с нарушениями слуха. Кроме основного диагноза у всех ребят присутствуют и другие заболевания, требующие коррекционной и реабилитационной работы, в том числе психологической. В свою очередь, занятия в сенсорной комнате с опытным специалистом способствуют улучшению климата в детском коллективе, помогают ребятам легче переносить проблемы, освободиться от своих страхов и тревог.

Более того, как показал пример Воронцовской специальной школы-интерната, где в 2010 году при поддержке «Маленьких сердец» был создан кабинет психологической разгрузки, реализация данного проекта имеет долгосрочный эффект и поможет реабилитироваться не только нынешним, но и будущим воспитанникам Пыталовской школы-интерната. Важную роль сенсорной комнаты в психологическом и социальном становлении личности ребенка подтверждает и опыт Опочецкой специальной школы-интерната, где в 2012 году появилась «волшебная страна спокойствия и мира», так же благодаря австрийской ассоциации «Маленькие сердца» и финансированию, полученному от фонда Герберта Степича.

Положительный опыт и желание создать особенным детям комфортные условия для развития не оставили ни малейших сомнений в необходимости реализации проекта, и уже в июле этого года австрийская ассоциация перевела на счет Псковского отделения детского фонда около 4 200 Евро для покупки оборудования для сенсорной комнаты. Спонсором проекта стал немецкий фонд «Help and Hope - Zukunft für Kinder in Not», который помогает нуждающимся детям по всему миру. Фирма «Альма» из Санкт-Петербурга со своей стороны предоставила значительную скидку на изготовление специализированного оборудования, и уже в сентябре психологический кабинет Пыталовской школы-интерната был вновь открыт.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.