Приставы изъяли у должника «мнимо проданный» Volvo

Опубликовано: 23 октября 2013 г. в 18:15 5 0Нет комментариев0

В Пскове судебный пристав-исполнитель МОСП по особо важным исполнительным производствам Яна Манушкина провела изъятие у должника автомобиля Volvo-940, который он пытался увести от ареста с помощью мнимой сделки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального управления ФССП, в сентябре Псковский районный суд признал недействительной сделку купли-продажи автомобиля VOLVO-940, 1991 года выпуска, с помощью которой должник С. пытался увести свое имущество от ареста.

После вступления решения суда в законную силу, судебный пристав-исполнитель МОСП по ОВИП Яна Манушкина провела изъятие у должника автомобиля VOLVO-940 и передала его на ответственное хранение взыскателю А..

В настоящее время назначена процедура оценки имущество, затем автомобиль будет передан на реализацию.

Приговором суда в январе 2012 года С. была признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата), и осуждена к лишению свободы условно. Тем же приговором суд обязал С. к выплате в пользу А. 1 588 676 рублей 25 копеек. В отношении С. было возбуждено исполнительное производство. С целью сокрытия принадлежащего ей имущества от ареста, в июле 2012 года С. заключила мнимую сделку купли-продажи со своим близким знакомым М..

При этом машина до судебного разбирательства продолжала находиться в пользовании у С. и фактически М. не передавалась, расчета по сделке между ними не проводилось. Признаки мнимой сделки, совершенной С., выявили судебные приставы.

Взыскатель А. обратился в суд с заявлением о признании сделки купли-продажи недействительной. В сентябре 2013 года суд установил, что сделка была заключена С. лишь для вида, без намерения создать соответствующие правовые последствия, и постановил признать сделку купли-продажи автомобиля VOLVO-940, 1991 года выпуска, недействительной.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.