Феттель досрочно признан чемпионом «Формулы-1»

Опубликовано: 27 октября 2013 г. в 16:32 0 0Нет комментариев0

26-летний немецкий гонщик «Ред Булл» Себастьян Феттель по итогам Гран-при Индии стал четырехкратным чемпионом мира по автогонкам в классе «Формула-1».Как сообщают «Известия», Феттель стал победителем 16-го этапа чемпионата мира в Индии, тогда как его главный конкурент испанец Фернандо Алонсо из «Феррари» финишировал лишь 11-м. Таким образом, разрыв между гонщиками в общем зачете вырос до 115 очков.

Алонсо потерял даже теоретические шансы на победу в чемпионате, так как за победу в заключительных трех этапах можно заработать максимум 75 баллов. Точно такая же ситуация наблюдается и в командном зачете, где уже сейчас у ближайших конкурентов «Руд Булла» - «Мерседеса», «Феррари» и «Лотуса» - не осталось никаких шансов на победу.

Феттель стал четвертым в истории четырехкратным чемпионом мира - ранее это достижение покорялось французу Алену Просту, аргентинцу Хауну-Мануэлю Фанхио (пять титулов) и немцу Михаэлю Шумахеру (семь титулов).