В Россию может вернуться молочная продукция из Литвы

Опубликовано: 28 октября 2013 г. в 11:22 2 0Нет комментариев0

Роспотребнадзор выдвинул условия для возобновления поставок молочной продукции из Литвы, которые были прерваны с начала октября.

Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, российское ведомство предложило литовской стороне провести расследование и выявить причины обнаружения фталевой кислоты в молочной продукции. Россия также указала на необходимость изменения маркировки продукции из Литвы.

«По итогам визита и доклада экспертов Роспотребнадзор предлагает литовской стороне провести расследование по выявлению и устранению причин обнаружения фталатов в молочной продукции и обеспечить соответствие заявленного состава молочной продукции, указанного на этикетке фактическому содержанию», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Роспотребнадзор в начале октября ввел запрет на ввоз молочной продукции из Литвы и усилил контроль за мясом и рыбой из-за многочисленных нарушений законодательства.

Вильнюс, в свою очередь, выразил готовность обратиться с жалобой в ВТО, если Россия не снимет запрет на ввоз продукции литовских производителей, передает BBCRussian.com.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.