С начала года центры обслуживания клиентов «Псковэнерго» приняли свыше 38 тысяч обращений

Опубликовано: 28 октября 2013 г. в 11:52 0 0Нет комментариев0

Центры обслуживания клиентов филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» (входит в группу компаний «Россети») за первые три квартала 2013 года приняли и обработали 38 тысяч 53 обращения. Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник отдела по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Ольга Кулеш, 77% от общего количества обращений (29 тысяч 320) поступило в адрес электросетевого предприятия от физических лиц.

Для удобства клиентов компания предлагает различные каналы коммуникаций. По телефону специалисты центров обслуживания клиентов проконсультировали 11,9 тысяч обращений потребителей. 11,6 тысяч обращений было направлено в письменной форме. На очные консультации пришло 14,5 тысяч клиентов. 67 обратились через интернет-приемную.

На сегодняшний день в «Псковэнерго» функционируют 4 центра обслуживания клиентов, в которых работают 15 человек. Помимо этого, 19 специалистов в районах электрических сетей из числа оперативного и инженерно-технического персонала совмещают основную деятельность с работой по обращениям клиентов.

Большая часть или 57% всех обращений поступает в Центр обслуживания клиентов «Псковэнерго», расположенный в Пскове по адресу: ул. Советская, д. 49.

Также на территории Псковской области действует единый телефон «горячей линии» «Псковэнерго» (8112) 59-79-99. Обратившиеся в энергокомпанию лица по этому телефону могут получить консультацию специалистов предприятия по вопросам качества электрической энергии, уличного освещения, технологического присоединения к сетям, оплаты за потребленную электроэнергию, а также высказать свои замечания и предложения.

Специалисты ЦОКов принимают заявки на осуществление таких услуг, как проведение испытаний трансформаторного масла, электрооборудования и средств защиты, вынос сетей и согласование планов строительства, оказывают помощь в оформлении заявок на технологическое присоединение. По данным отдела технологического присоединения за первые девять месяцев 2013 года в адрес «Псковэнерго» поступило 4 тысяч 917 заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям на общую мощность 168 МВт.

В ЦОКах «Псковэнерго» постоянно проводится обновление информационных стендов для клиентов. В рамках реализации Программы мероприятий по снижению рисков электротравматизма среди сторонних лиц, разработанной в МРСК Северо-Запада, теперь посетители ЦОКов имеют возможность узнать об основных правилах электробезопасности и познакомиться с анонсами материалов, размещенных на портале сайта МРСК Северо-Запада «Подружись с электричеством».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.