Таможенному оформление транспортных средств посвятили встречу в Себежской таможне

Опубликовано: 28 октября 2013 г. в 12:10 2 0Нет комментариев0

На Великолукском таможенном посту Себежской таможни по инициативе руководства таможенного поста состоялась рабочая встреча с гражданами. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Себежской таможни Марина Кузьмина, она была посвящена вопросам таможенного оформления транспортных средств, ввозимых в качестве товаров в адрес физических лиц.

Как отметил начальник Великолукского таможенного поста Юрий Сытник, тема встречи была определена назревшей необходимостью довести информацию о процедуре и порядке оформления ввозимых транспортных средств.

Поскольку количество оформляемых в качестве товаров транспортных средств на посту за последнее время увеличилось, и у граждан возникают вопросы по разным аспектам, необходимо, чтобы физические лица или их представители, занимающиеся ввозом автотранспортных средств, имели представления о требованиях, определенных законами и нормативными актами к проведению таможенных формальностей.

Пришедшим на встречу гражданам была предоставлена возможность пообщаться не только с руководством таможенного поста, но и с инспекторами, которые непосредственно занимаются таможенным оформлением транспортных средств, ввозимых в качестве товаров в адрес физических лиц.

Таможенные инспектора отдела таможенного оформления и таможенного контроля Наталья Худинская и Александр Иванов, начальник отдела досмотра Алексей Поллак выступили с докладами, в которых подробно рассказали о документах и сведениях, которые необходимо предоставить в таможенный орган при внесении денежного залога в качестве обеспечения уплаты таможенных платежей и при подаче и оформлении пассажирской таможенной декларации. Также они разъяснили права и обязанности декларанта при совершении таможенных операций, рассказали о дальнейших операциях с товаром в случае несовершения декларантом действий по таможенному декларированию.

После выступления докладчиков, присутствующие на встрече граждане задали вопросы по установленному порядку оформления пассажирских таможенных деклараций, на которые получили компетентные ответы.

Участники встречи высказаны просьбы, касающиеся ускорения сроков проведения таможенных формальностей. Начальник таможенного поста пояснил, что на посту произошло значительное сокращение штатной численности, и это отразилось на сроках совершения таможенных операций. При этом он заверил что, если пакет документов, предоставляемый декларантом в таможенный орган для совершения таможенных операций, будет содержать необходимую информацию в должном объеме и должного качества, это ускорит процесс оформления транспортных средств.

Завершая встречу, Юрий Сытник отметил, что всегда готов к общению в случае возникновения вопросов, решение которых находится в его компетенции.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.