28 октября исполнилось 5 лет со дня присвоения Великим Лукам звания «Город воинской славы»

Опубликовано: 28 октября 2013 г. в 16:06 4 0Нет комментариев0

Сегодня, 28 октября, исполнилось ровно пять лет со дня присвоения Великим Лукам почетного звания «Город воинской славы». Соответствующий указ был подписан 28 октября 2008 года президентом Российской Федерации, сообщили в пресс-службе администрации города.

В память об этом событии представители городской администрации, Великолукской городской думы, активисты местного отделения партии «Единая Россия» возложили цветы к стеле Воинской славы. Здесь же, на площади Ленина, они высказались по поводу важности данного события в масштабах всего города и региона, отметив, что с момента установки стелы она стала значимым и узнаваемым символом Великих Лук.

Присутствующие также вспомнили героические события прошлого, поделились друг с другом мыслями о том, что звание «Город воинской славы» действительно заслуженное, и оно ко многому обязывает всех великолучан, которые по праву гордятся тем, что живут в таком славном городе. Было отмечено, что за прошедшие пять лет увеличилось количество проведённых патриотических мероприятий, повысился их уровень, больше внимания со стороны власти стало уделяться патриотическому воспитанию молодежи. А это, по мнению участников мероприятия, вселяет надежду на то, что стела воинской славы, которая по сегодня по праву является украшением города, вдохновит горожан на новые свершения во имя любимого города.

Напомним, что грамота «Город воинской славы» в настоящее время представлена в экспозиции «Боевая слава великолучан» краеведческого музея города Великие Луки.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.