Совет Федерации предлагает повысить министра обороны Шойгу до первого вице-премьера

Опубликовано: 28 октября 2013 г. в 17:34 1 0Нет комментариев0

Совет Федерации намерен предложить президенту Владимиру Путину повысить министра обороны Сергея Шойгу до первого вице-премьера. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров в преддверии годовщины вступления в должность министра обороны Сергея Шойгу.

Сенатор высоко оценил управленческие успехи министра обороны, отметив, что ему удалось сформировать команду профессионалов и повысить уровень министерства за год, что он пребывает в должности.

По словам Озерова, «за этот год у нового начальника Генерального штаба, у министра обороны, четкое выработалось понимание необходимости готовить страну в целом к решению задач не только оборонной стороны». «Уровень и отношение Генерального штаба в период планирования к подготовке страны к обороне возросли. Ему стала принадлежать руководящая роль во взаимоотношениях с другими органами федеральной власти, органами исполнительной власти и местного самоуправления - это очень значимая задача», - отметил Виктор Озеров.

По его мнению Верховному главнокомандующему необходимо с целью повышения роли министерства обороны в решении этих задач подумать о повышении должности министра обороны в правительстве РФ до первого вице-премьера.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.