В Пскове прошел международный турнир по баскетболу

Опубликовано: 29 октября 2013 г. в 11:20 3 0Нет комментариев0

В псковском Доме спорта прошел международный турнир по баскетболу «Память» среди мужских команд. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», турнир был посвящен памяти погибших в «горячих точках» псковичей - Алексея Вишнякова и Дмитрия Шемякина. На открытии присутствовали заместитель главы Пскова Наталия Соколова и председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Александр Гаврилов.

Начался турнир с минуты молчания, которую объявили в память о шестерых десантниках, которые погибли при взрыве на военном полигоне в Стругокрасненском районе.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился заслуженный работник физической культуры Пскова Виктор Калиниченко. Он пожелал спортсменам побед не только в спорте, но и над любыми жизненными сложностями.

В этот день Виктор Калиниченко участвовал в эстафете Олимпийского огня, и на открытие соревнований по баскетболу он принес факел, который нес по улицам Пскова.

Отметим, что в этом году турнир впервые стал международным: наряду с командами из Пскова, Всеволожска, Санкт-Петербурга и Кондопоги за звание лучшей команды сражалась сборная из Латвийского города Даугавпилс. Команды играли по круговой системе в течение трех дней. В матче за 1 - 2 места встретились команды Пскова и Санкт-Петербурга. Победителем турнира стала сборная из города на Неве. Второе место заняла сборная Пскова, третье - Даугавпилс, четвертое - Всеволожск, пятое-Кондопога.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.