Персональная выставка Любови Желтышевой откроется в Пскове 1 ноября

Опубликовано: 29 октября 2013 г. в 15:34 4 0Нет комментариев0

Выставка художницы Любови Желтышевой откроется 1 ноября в экспозиционном зале регионального Союза художников. Выставка объединит работы, созданные в этом году и написанные в течение последних пяти лет. В экспозиции под названием «Оттуда бьющий свет» будет представлено более ста полотен - пейзажи, натюрморты, портреты.

Л. Желтышева. В красном

«Название выставки связано с характеристикой, которую дал моим картинам сотрудник Псковского музее-заповедника Юрий Селиверстов, - поясняет Любовь Желтышева. – А что касается какой-то особой концепции, как сейчас модно подавать проекты – пожалуй, такой конкретики нет».

Л. Желтышева. Прогулка с красной собакой

Впрочем, концепцией является авторство. Все без исключения работы псковской художницы – взгляд в полутьму, в зазеркалье, приоткрытая дверь шкафа из «Хроник Нарнии». Поверхностность исключена, но глубина Желтышевой – это не ледяной мутный омут, а манящая тайна жизни, существования, сопереживания, любви и покорности. Вдруг узнать-разглядеть сквозь изумрудные переливы что-то свое, особенное удается в ее работах многим. Поэтому, наверное, и на открытиях ее выставок всегда многолюдно.

Л. Желтышева. Объективность

«Головокружение», «Объективность», «Прогулка с красной собакой», «Свет в окне», «Письмо», «Обретение» - сверить рожденные названиями картин ассоциации сможете на презентации выставки в ближайшую пятницу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.