В Куньинском районе состоялся областной семинар руководителей школьных музеев

Опубликовано: 29 октября 2013 г. в 21:47 6 0Нет комментариев0

В Куньинском районе состоялся областной семинар руководителей школьных музеев и руководителей исследовательских работ учащихся, который ежегодно проводит Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе музейной и экскурсионной работы Псковского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий, в нем приняли участие более 40 педагогов из 20 районов и городов области.

Открытие семинара проходило в Куньинской средней школе. В первый день участники семинара побывали в Ущицкой средней школе. Юные экскурсоводы провели экскурсию по музею.

Ярким и запоминающимся пунктом программы являлось посещение храма Воскресения Христова погоста Клин, родины Патриарха Тихона.

Второй день работы семинара проходил в Жижицкой средней школе, где на высоком уровне поставлена исследовательская деятельность учащихся. Школьники этой небольшой сельской школы часто становятся лауреатами и дипломантами Всероссийских конкурсов в Москве. Закончился семинар посещением музея-усадьбы М.П.Мусоргского в д.Наумово.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.