Мужчины чувствуют себя взрослыми только после 54 лет

Опубликовано: 31 октября 2013 г. в 22:39 4 0Нет комментариев0

Современные мужчины особым образом ощущают свой возраст. Как показало исследование, проведенное с участием тысячи мужчин, лишь в 54 года они чувствуют себя взрослыми, сообщает Мeddaily.

По словам экспертов, эта точка комфорта достигается так поздно из-за большого финансового давления и позднего отцовства. Именно после 54 начинается настоящая жизнь, позволяющая получать удовольствие. Многие же мужчины не верят в то, что вышли на уровень социальной стабильности, пока не начинают приближаться к пенсионному возрасту.

Согласно статистике, две трети детей рождаются у отцов старше 30 лет. Обычно впервые мужчина становится отцом в 32 года. Относительно молодая возрастная группа постоянно испытывает неуверенность, вызванную физическими недостатками, денежными проблемами и одиночеством.

Самое страшное для мужчин - отсутствие возможности купить дом. Они также боялись облысеть и потерять работу. Старость ассоциировалась с непривлекательной сединой, двойным подбородком, гинекомастией. Еще в списке проблем стоял страх одиночества, невозможность выйти на пенсию, плохое здоровье. Мужчин волновали и плохие зубы, необходимость носить очки, развод, импотенция и реальная бедность.

Ранее исследователи выяснили, что мужчины ежедневно думают о сексе почти в два раза чаще, чем женщины: по статистике, у мужского пола мысль о сексе появляется, по крайней мере, 34 раза в день, когда как женщин посещает такая мысль около 18 раз в день, напоминает «Росбалт».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.