Какие сувениры привезти из Израиля: Советы компании «Славянский тур»

Опубликовано: 1 ноября 2013 г. в 11:55 74 0Нет комментариев0

Туристы не считают поездку удавшейся, если не успели выбрать и купить сувениры. Чаще всего это магнитики и брелоки. Но есть масса возможностей купить на память что-то более оригинальное, наполненное духом страны, - то, что будет напоминать о путешествии долгие годы спустя. Если говорить об Израиле, то здесь точно магнитиками не обойдешься, настолько своеобразна и глубока история и культура этой земли.

1. Для интересующихся верованиями и религиями

Традиционно из Израиля привозят различные сувениры религиозной тематики: сувенирные бутылочки со святой водой из озера Кинерет, фигурные свечи из разноцветного воска, сувениры в виде в виде «звезды Давида», которая является символом Израиля. Во многих сувенирных лавочках продают также ханукии (семисвечники), на которых всегда стоит израильская символика. Из традиционных амулетов - «Хамса» – еврейский защитный амулет в форме ладони, который используют для защиты от сглаза. В Израиле его также называют «Яд ха-хамеш» («Рука пяти») или «Рука Мирьям».

2. Для ценителей драгоценностей

Израиль издавна славится своими традициями в области обработки серебра, которое стоит в этой стране не слишком дорого. В качестве сувенира подойдет любое изделие из этого металла - ювелирные украшения, посуда, посеребренные картины и многое другое.

На долгую память можно также купить бриллианты. В Израиле не добывают алмазы, но уже 30 лет именно в Израиле работает один из крупнейших в мире центр заключения сделок с драгоценными камнями - Алмазная Биржа в Тель-Авиве. Именно поэтому бриллианты в Израиле могут быть на десятки процентов дешевле, чем в Европе и России.

Если вы любите и цените хорошую бижутерию, стоит привезти из Израиля браслеты из так называемого эйлатского камня, зелено-голубого малахита, или стильные и изящные украшения из серебра с драгоценными и полудрагоценными камнями – их в Израиле огромное множество, причем не только в магазинах, но и в сувенирных лавках.

3. Для модниц

Привезите из Израиля купальник фирмы Gottex, которая долгое время остаётся законодателем мод в мире купальников. Купальники этой фирмы стоят довольно-таки дорого и продаются только в эксклюзивных магазинах. В Израиле же можно найти такой купальник гораздо дешевле, они есть почти во всех магазинах, где продают купальники.

4. Для красавиц

Пожалуй, ни одна женщина не покидает Израиль без лечебной косметики. Целебные свойства солей и минералов Мертвого моря признаны во всем мире. Косметику, соль, грязь, бутылочки с концентрированной морской водой и прочее можно купить как на курортах побережья, так и в других городах Израиля. Обойдется это удовольствие не очень дорого, особенно в сравнении с Европой. По словам одной из клиенток компании «Славянский тур», грязи, крема для рук и ног стоят порядка 10 шекелей - это всего лишь 35 рублей. Даже магниты дороже: примерно 50 рублей за штуку.

5. Для хозяйственных

В армянском квартале Иерусалима можно приобрести замечательную керамику с сине-белым орнаментом, а рынок Кармель в Тель-Авиве знаменит тем, что там можно купить уникальные, ручной работы вещи - картины, керамику, посуду, одежду, украшения и многое другое.

Уникальные в своём роде шёлковые немнущиеся скатерти всевозможных цветов. Уникальность этих скатертей заключается в том, что на них не остаются никакие пятна, их не нужно стирать и не нужно гладить, при этом они всегда прекрасно выглядят. Стоимость таких скатертей колеблется в зависимости от размера от 10 до 50 долларов. Продаются они во всех супермаркетах Израиля.

6. Для тех, кто любит поесть

Израильтяне - мастера в производстве оливкового масла, кофе с кардамоном (эта пряность придает кофе удивительно изысканный вкус), и наборов специй.

Израильское вино. Самой известной еврейской компанией, производящей вино, является «Golan Heights Winery», которая выпускает следующие вина: «Gamla» – вино среднего класса; «Yarden» – премиум-класс; «Katzrin» – супер-премиум класс.

Сувениров много не бывает! Но все же главное: привезите из Израиля в виде сувенира множество фотографий, хорошее настроение и желание вернуться сюда вновь.

Подробнее о турах в Израиль вы всегда можете узнать в офисах компании «Славянский тур».

Главный офис турфирмы «Славянский Тур» находится на улице Петровская, 31. Телефон: (8112) 79-30-97.

Офис на первом этаже ТК «ПИК 60». Телефоны: (8112) 700-700, (8112) 700-792.

Офис на Октябрьском проспекте, 27-а. Телефоны: (8112) 62-15-15, (8112) 62-14-14.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте турфирмы «Славянский Тур» или в группе «ВКонтакте» «Славянский Тур» приветствует Вас!».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.