Почти половина обжалуемых в суде постановлений ГИБДД остается без удовлетворения

Опубликовано: 1 ноября 2013 г. в 17:51 13 0Нет комментариев0

Почти половина жалоб в суд на постановления ГИБДД по делам о водительских правонарушениях остается без удовлетворения. Об этом сообщила заместитель председателя Псковского городского суда Елена Зайцева 1 ноября на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей.

Из общего количества дел об административных правонарушениях по 12-й главе КоАП в 2012 году в Псковском городском суде было обжаловано 92 постановления мировых судей (6,2% от общего количества). Без изменения оставлено 81 (88%).

За 9 месяцев 2013 года обжаловано 52 постановления (3,1%). Без изменения оставлено 41 (77%).

Елена Зайцева отметила, что ряд постановлений был обжалован в связи с изменением законодательства в 2013 году и введением минимально допустимой нормы алкоголя в крови.

Гораздо чаще через суд отменяются постановления ГИБДД. В 2012 году было обжаловано 80 постановлений ГИБДД, без изменения оставлены 37 (46%). В 2013 году обжаловано 77 постановлений. Оставлены без изменения 39 (50%).

Мировой судья судебного участка №32 (Псков) Ирина Васильева рассказала о наиболее частных нарушениях при оформлении документов ГИБДД. Это формальное присутствие понятных при оформлении постановления (они не могут пояснить, за что расписывались), несовершеннолетние понятные, нарушение порядка направления водителей на медицинское освидетельствование.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.