Выпускников и студентов Псковского колледжа культуры поздравили с юбилеем учебного заведения

Опубликовано: 2 ноября 2013 г. в 15:56 8 0Нет комментариев0

В Псковском областном колледже культуры и искусства им Н.А. Римского-Корсакова 1 ноября состоялись торжества по случаю 50-летия со дня основания учебного заведения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», в актовом зале собрались выпускники разных поколений, преподаватели и студенты.

Поздравить всех их с юбилеем прибыли председатель государственного комитета по культуре Псковской области Александр Голышев, депутат Псковского областного собрания Дмитрий Михайлов, депутат Псковской городской Думы Валерий Лесников, руководители управления культуры и комитета по делам молодежи Администрации города, руководители отраслевых учреждений, друзья и партнеры колледжа.

Валерий Лесников, обращаясь к сидящим в зале виновникам торжества от имени депутатского корпуса Псковской городской Думы, отметил, что в колледже трепетно сохраняются традиции. «Очень приятно, что нынешнее поколение студентов чтит традиции колледжа, помнит педагогов-ветеранов и вместе с тем, уверенно смотрит в будущее», - сказал Валерий Лесников и пожелал вдохновения и успеха во всех делах.

Он зачитал приветственный адрес от главы Пскова Ивана Цецерского, в котором отмечается, что за многолетнюю историю в образовательном учреждении стараниями нескольких поколений педагогов-наставников сложилась эффективная система подготовки специалистов в области культуры и искусства. «Яркие творческие проекты, создаваемые и реализуемые талантливым коллективом преподавателей и студентов, обеспечивают достойную славу колледжа – одного из значимых культурных центров города», - говорится в поздравлении. Глава города также выражает глубокую признательность за неутомимый труд и желает доброго здоровья и оптимизма, счастья и благополучия, процветания и успехов во благо любимого города.

Валерий Лесников вручил почетные грамоты преподавателям колледжа – Екатерине Родихиной и Тамаре Пасиной.

В этот вечер много теплых слов звучало в адрес выпускников колледжа разных лет, а также нынешних преподавателей. Это были и официальные поздравления, и чествование первого поколения педагогов-ветеранов, и награждение педагогов отделения культуры и искусств колледжа, а студенты подготовили концертные номера разных жанров.

В большой концертной программе приняли участие творческие коллективы города, руководители которых являются выпускниками колледжа культуры прошлых лет.

Завершился я вечер встречами выпускников и преподавателей по специализациям.

Псковский областной колледж искусств имени Н. А. Римского-Корсакова - основное образовательное учреждение Псковской области, в котором осуществляется подготовка профессиональных кадров в сфере культуры и искусства.

За годы работы культурно-просветительного училища из его стен вышли 4 500 выпускников, среди которых люди, руководящие культурой в разных областях России, руководители творческих коллективов, артисты, режиссеры, телевизионные ведущие, депутаты, директора школ.

Сегодняшнее поколение студентов отделения культуры и искусств успешно осваивает новые технологи, следит за новейшими разработками в области культуры и искусства и остаётся верным изучению традиций и обрядов, связанных с русской народной традицией. В распоряжении студентов компьютерные классы, интерактивные доски, Интернет-ресурс.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.