В Великих Луках водитель сбил подростка на пешеходном переходе (фото)

Опубликовано: 5 ноября 2013 г. в 20:23 68 1313 комментариев1

Сегодня, 5 ноября, примерно в 19:00 недалеко от дома 18 по ул. Холмской водитель автомобиля Рено - женщина 1980 года рождения - не уступила дорогу пешеходу - девочке 2000 г. рождения, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пешеходу потребовалась медицинская помощь. Об этом Интернет-порталу сообщили в городском отделе ГИБДД.

ВИДЕО

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 13

  • sharapovdenis
    sharapovdenis5 ноября 2013 г. в 21:36#

    свинья незрячая, а не водитель!

  • sasa
    sasa6 ноября 2013 г. в 17:04#

    Водитель конечно не прав, но переход там реально поганый , сам там езжу постоянно, и что самое интересное ,что в этот же вечер переход оттуда пропал....В плане того ,что знаков там не стало.

  • AllaM
    AllaM6 ноября 2013 г. в 17:34#

    А здесь на фотках знак есть. В плане того, что доказательства остались

  • vevey
    vevey12 ноября 2013 г. в 15:12#

    Не надо всё валить на водителей. Я не именно про этот случай. Сама вожу машину и скажу - как же задолбали пешеходы, выпрыгивающие из тьмы прямо перед носом машины!!! и не факт, что на переходе!!! Сколько раз такое видела - и!!! стараюсь ехать и глядеть в темень, как сова, чтобы очередной смельчак не решился перебежать мне дорогу. Этот пост в обращение к пешеходам. Думайте!!! Люди за рулём также волнуются! Ведь никто не знает, что у пешехода в голове.

  • sasa
    sasa6 ноября 2013 г. в 18:50#

    Так я не оправдываю водителя. просто странно как то....

  • id3477283
    id34772837 ноября 2013 г. в 2:00#

    что ж тут странного, все логично ... нафига тратить краску и время , рисовать зебру... проще после аварии снять знаки, и все!

  • choysik
    choysik7 ноября 2013 г. в 22:42#

    Кто не водил а/м, тот не поймет!Пешеходов в темноте не видно, пешеход прежде чем кидаться на дорогу тоже должен УБЕДИТСЯ в безопасности своего "МАНЕВРА"!!! Все в черной одежде! ПЕШЕХОДЫ НОСИТЕ ФЛИКЕРЫ И НЕ ХОДИТЕ ПО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ КАК ПО ТРОТУАРУ!!!Смотрите иногда сначала направо, а потом налево, если видите что а/м не сбавляет скорость лучше постоять....

  • id75687450
    id756874508 ноября 2013 г. в 10:05#

    всякую хрень пишите. там небыло пешеходного перехода порсто краска на асвальте

  • leka
    leka8 ноября 2013 г. в 11:22#

    да Вы что?а если внимательно посмотреть на фотографии выше....Спорить будете????Знаки сняли на следующий день в 2 часа дня, 2 таджика на моих глазах!Так что хрень пишете ВЫ id75687450

  • vluki2
    vluki28 ноября 2013 г. в 22:55#

    Согласен с "choysik". В темноте, тем более в сырую погоду и при ослеплении встречными десятками с не отрегулированными фарами, пешехода разглядеть вовремя невозможно. Важно чтоб пешеходы это понимали. Да, есть водители которые просто не пропускают пешеходов, есть которые не замечают. Зачем рисковать здоровьем и бросаться под колеса? В соседней Белоруссии выход на дорогу без фликкера является нарушением. Водителей заставляют ездить со светом, в ремнях и т.д., а пешеходам можно все.

  • vevey
    vevey12 ноября 2013 г. в 15:14#

    Не видно совершенно! Соглашусь на 100%! Уважайте водителей!

  • YaSer41VovaRu
    YaSer41VovaRu8 ноября 2013 г. в 23:20#

    Не понял,о чем спорите ВОДИТЕЛИ ? Я не умею водить - машины нет ! Что там зебра, уже на зеленый давным-давно перехожу со страхом: сначала смотрю на лево, здесь тоже могут сбить, водитель поворачивая на право. А на нерегулируемой зебре Я уступаю водителю, а перехожу в двух случаях: когда нет машин ни слева-ни справа и когда водитель уступает и таких полно-СПАСИБО им!

  • Iriska14a
    Iriska14a13 ноября 2013 г. в 11:30#

    А я водитель уже приличным стажем, но всегда пропускаю пешеходов. В последнее время заметила тенденцию - подростки лет 10-14 лет, переходят дорогу по пешеходному переходу, но ломятся так... не глядя по сторонам, не поднимая головы, не останавливаясь даже если машина уже едет по пешеходному переходу. Вот и получится выскочит такой на переходе и прям под машину, а сразу на мокром асфальте не затормозишь, да и не на мокром есть определенный тормозной путь, а виноват будет водитель...
    Взрослые не лучше переходят дорогу, в том числе и в темное время суток в любом месте, где им только вздумается.