Родственникам погибших и пострадавшим в лобовом столкновении автобусов на трассе «Москва-Рига» выплатили страховку

Опубликовано: 7 ноября 2013 г. в 10:43 5 0Нет комментариев0

«АльфаСтрахование» осуществила выплату компенсаций родственникам четырех погибших и девяти пострадавшим пассажирам автобуса транспортной компании «Пассажиртрансавто», в сентябре попавшего в ДТП на трассе «Москва – Рига» в Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в страховой компании, общая сумма компенсаций составила 8,6 млн рублей.

В настоящий момент на рассмотрении находятся обращения еще 25 пассажиров, получивших в результате аварии травмы различной степени тяжести.

Выплаты пострадавшим будут рассчитаны согласно нормативам, установленным постановлением правительства РФ от 15.11.2012 г. №1164, в процентах от 2 млн рублей − страховой суммы, установленной в договоре страхования по данному виду риска на одного пострадавшего.

Напомним, 7 сентября 2013 года на 519-м километре автодороги Москва − Рига в Псковской области произошло ДТП с участием автобуса МАN, следовавшего из Риги в Москву, и автобуса Hyundai, перевозившего жителей города Себеж, возвращавшихся из Москвы. На момент аварии в автобусе Hyundai находилось 45 пассажиров.

Гражданская ответственность за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров ООО «Пассажиртрансавто», которому принадлежит автобус Hyundai, застрахована в ОАО «АльфаСтрахование».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.