Семейный театр из Пскова занял второе место на фестивале в Москве

Опубликовано: 7 ноября 2013 г. в 16:16 1 0Нет комментариев0

Семейный кукольный театр «Лялька» из Пскова завоевал диплом II степени на межрегиональном фестивале семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом», который проходил в Москве. Как сообщил Псковской Ленте Новостей представитель театра, глава семьи Игорь Никитин, на суд жюри был представлен моноспектакль по мотивам «Сказки о попе и о его работнике Балде» А.С.Пушкина.

Номер демонстрировала школьница Ольга Никитина - единственный актер семейного театра «Лялька». Куклы для спектакля изготовила мама школьницы - художник-декоратор Галина Изотова, а музыку написал папа - музыкант Игорь Никитин. Отметим, год назад этот же моноспектакль семья Никитиных представила на кастинге всероссийского телевизионного конкурса «Минута Славы». Тогда «Лялька», по оценке самих членов семейного театра, «не вписалась в формат».

«На фестивале в Москве Ольге пришлось работать без микрофона, «вживую», да еще и после долгого ожидания. И она смогла «пробить» огромный зал. Я считаю, что Оля сыграла очень, категорически хорошо!» - поделился эмоциями после выступления Игорь Никитин.

Всего на фестивале выступили семейные театры из 13 регионов России. Помимо конкурсных просмотров в программе фестиваля был круглый стол по проблемам развития семейного любительского театрального творчества и мастер-классы по театральным дисциплинам ведущих педагогов театральных вузов г. Москвы.

Отметим, впервые семья Никитиных представила творчество своего семейного кукольного театра на областном фестивале народного творчества «Затеи сельской остроты» в 2010 году. Их спектакль «У Лукоморья» по мотивам вступления к «Руслану и Людмиле» А.С. Пушкина завоевал звание лауреата фестиваля. В 2011 году театр семьи Никитиных «Лялька» стал победителем Всероссийского тура 4-го Московского городского фестиваля театрального семейного творчества «Сказка приходит в твой дом» в номинации «Специальный приз жюри» за оригинальность постановки. В 2012 году моноспектакль «Балда» по мотивам «Сказки о попе и о его работнике Балде» А.С.Пушкина завоевал Гран-при городского конкурса «Псковская весна».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.