Министерство образования и науки: два вуза Псковской области не вошли в список эффективных

Опубликовано: 9 ноября 2013 г. в 22:41 2 0Нет комментариев0

Министерство образования и науки РФ опубликовало результаты мониторинга российских вузов. На этот раз на начало ноября 2013 года два вуза региона получили от профильного ведомства статус «вузы (филиалы) с признаками неэффективности»: великолукский филиал ФГБОУ ВПО «Национальный минерально-сырьевой университет «Горный» (Санкт-Петербург) и псковский филиал Санкт-Петербургского государственного экономического университета (Институт управления, бывший ИНЖЭКОН).

Великолукский филиал получил неудовлетворительные оценки по всем ключевым параметрам (образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, финансовая деятельность, инфраструктура, контингент студентов, доля кандидатов и докторов наук), но, судя по всему, это связано с тем, что филиал проходит реорганизацию и вскоре войдет в состав Института заочного обучения Национального минерально-сырьевого университета «Горный». Филиал экономического университета получил неудовлетворительные результаты по показателям «образовательная деятельность», «инфраструктура», «контингент студентов», «доля кандидатов и докторов наук».

Второй институт псковского филиала Санкт-Петербургского государственного экономического университета – Институт экономики (бывший ФИНЭК) признан Министерством образования и науки эффективным. 

Напомним, в прошлом году в список вузов, которые имеют признаки неэффективности, вошли четыре вуза и филиала, тогда в этот список также попал филиал ИНЖЭКОНа. Кроме того, в 2012 году в нем оказались филиал ФИНЭКа, Псковский государственный университет и псковский филиал Санкт-Петербургского университета культуры и искусств. Отметим, что филиал университета культуры и искусств Минобрнауки отметило как «учреждение, находящееся в стадии реорганизации».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.