Двое погибли на пожаре в Псковской области (фото)

Опубликовано: 12 ноября 2013 г. в 10:15 13 0Нет комментариев0

Ночью 10 ноября 2013 года в пожарную охрану пос. Пушкинские Горы от местной жительницы поступило сообщение о том, что в деревне Андрохново Новгородкинской волости Пушкиногорского района горит жилой дом.

На место возгорания выехало два отделения пожарной части № 27 пос. Пушкинские Горы ФГКУ «3 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области» в составе девяти человек на двух автоцистернах. Кроме того, на месте работали сотрудники МОМВД.

Деревня находится в 20 километрах от пожарной части. Огнеборцы добрались до места уже через 19 минут. На момент приезда первого отделения деревянный дом размером 8х9 метров горел по всей площади, кровля и потолочные перекрытия обрушились. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Псковской области.

В целях тушения пожара огнеборцы протянули одну магистральную линию длиной в один километр от пожарного водоема. Дом был полностью уничтожен пламенем. Усилиями пожарных были спасены стоящие на участке баня и хозяйственная постройка, а также стоящий по-соседству жилой дом.

В процессе работ по ликвидации последствий пожара около входа в дом под пожарным мусором были обнаружены останки двух погибших. В результате проведенной позднее проверки было установлено, что хозяином участка является мужчина, 1958 года рождения. Помимо него в доме еще проживала женщина, 1981 года рождения. Эксперты предполагают, что найденные останки принадлежат именно им. Как утверждают соседи, погибшие ежедневно употребляли алкогольные напитки, постоянного заработка не имели. Последний раз их видели в деревне еще днем 9 ноября.

Со слов соседки для отопления дома они не использовали имеющуюся кирпичную печь. Обогревались с помощью металлической буржуйки, которая располагалась на кухне. Предположительной причиной возгорания эксперты называют нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.