Более 28 миллионов россиян привиты от гриппа

Опубликовано: 12 ноября 2013 г. в 15:20 1 0Нет комментариев0

Более 28 миллионов россиян привиты от гриппа, уровень заболеваемости пока находится на низком уровне во всех регионах, сообщает РИА Новости.

«За 45 неделю 2013 года (4-10 ноября) на территории РФ регистрируется низкий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ, так же, как и во всех странах Европейского региона. Превышения недельных эпидемических порогов по совокупному населению в течение последних 4-х недель не отмечался ни в одном субъекте РФ. Незначительное превышение эпидпорогов по центральному городу без превышения эпидпорогов в целом по субъекту на прошедшей неделе отмечено в Сыктывкаре», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

Продолжается мониторинг за ходом иммунизации населения против гриппа, на текущий момент привито более 28 миллионов человек, в том числе более 18 миллионов взрослых и 10 миллионов детей.

Как сообщалось ранее, в Псковской области от гриппа привито 90 288 человек. В частности, вакцинацию прошли 29 700 детей, что поставляет 99% от плана (30 000). Также привито 60 028 взрослых, что составляет 63,1 % от плана (95 000). Кроме того, самостоятельно (за собственные средства) сделали прививки 560 человек.

Прививочная кампания по взрослым должна завершиться к середине декабря.

Отметим, что прививки можно сделать в прививочных кабинетах поликлиник по месту жительства. Кроме того, организованные коллективы могут обратиться в поликлиники для проведения вакцинации по месту работы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.