​До пенсии стало еще дальше

Опубликовано: 13 ноября 2013 г. в 14:54 3 0Нет комментариев0

До пенсии стало еще дальше. Что несет нам пенсионная реформа? Ответ на этот вопрос искали журналисты на селекторной видеоконференции с участием первых лиц Министерства труда и социальной защиты и Пенсионного фонда РФ. Но, похоже, и у самих официальных лиц есть сомнения. К примеру, по расчетам министра Максима Топилина, тем, чья зарплата не превышает МРОТ, придется работать 30 лет, чтобы набрать 30 баллов и получить хотя бы минимальную пенсию...

Танцы вокруг гостиницы «Юбилейной»: виноватых так и не нашли. Более двух лет прошло с того момента, как областная прокуратура «обнаружила» факт продажи в 2005 году гостиницы «Юбилейная» по смехотворно низкой цене (по цене четырех квартир) и объявила войну коррупционерам. А что в результате? Александр Левицкий излагает хронику расследования и приходит к неутешительным выводам.

Не заблудиться бы в своей недавней истории. Казалось бы, совсем недавно закончились 1990-е годы. Именно в эти годы исчезла с политической карты страны КПСС, а на смену ей пришли разнообразные другие партии. В том числе и коммунистического толка. События недавние, но в описывающей их книге Ивана Александрова «В тумане перестройки» читатель «Нового дня» Николай Рыжаков нашел немало неточностей и сомнительных трактовок. Почему великолукский горком КПРФ не следит за печатной продукцией, выдаваемой «на гора»?

Легендарный завод тоже сражался. Продолжается акция «Бессмертный полк». Газета «Новый день» публикует очередную подборку сочинений юных великолучан, рассказывающих о боевом и трудовом пути своих героических предков.

А также в номере: Как не уснуть за рулем. Наводим порядок в шкафу. Скрытая угроза: сахарный диабет. Женские хитрости в войне полов. Новый взгляд на привычные дары осени. Налог – по кадастру, юридическая консультация. И много еще интересного!

Читайте «Новый день» в Интернете:http://newdayplus.ru.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.