Автобус в Псковском районе загорелся из-за аварийной работы электрооборудования

Опубликовано: 14 ноября 2013 г. в 13:16 2 0Нет комментариев0

В салоне загоревшегося автобуса «Mercedes», следовавшего по маршруту № 115 «Псков-Щиглицы-Корлы», находилось 20 человек. Как сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по Псковской области, сигнал о происшествии поступил днем 13 ноября от диспетчера компании «Девятка-Псков». Транспортное средство принадлежало государственному предприятию Псковской области «Псковпассажиравтотранс». В салоне находилось двадцать человек.

На место происшествия были направлены два отделения пожарной части № 1 в составе шести человек на двух автоцистернах. Они прибыли на место через 13 минут после поступления вызова, преодолев около девяти километров. Локализовать, а затем полностью ликвидировать возгорание огнеборцам удалось спустя полчаса после прибытия. Для этого был подан один пожарный ствол «Б» и израсходовано 20 литров пенообразователя. Транспортное средство выгорело полностью.

В результате происшествия никто не пострадал. Для доставки пассажиров до пункта назначения ГППО «Псковпассажиравтотранс» выделило дополнительный автобус.

Материальный ущерб оценивается в 60 тысяч рублей, имущество было застраховано.

Предположительной причиной пожара эксперты считают аварийную работу электрооборудования.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.