В «Псковэнерго» определили победителей конкурса детского рисунка «Энергетика – наша жизнь»

Опубликовано: 15 ноября 2013 г. в 10:27 34 0Нет комментариев0

На финальный этап конкурса рисунков среди детей сотрудников филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети»), объявленный в октябре этого года, поступили творческие работы из разных районов области, авторам которых исполнилось от 4 до 14 лет. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия, все участники в силу своего возраста и таланта постарались отразить свои личные представления о работе мам и пап, бабушек и дедушек, передать языком художественных образов важность их труда для жизни и благополучия людей.

Поле тока

При выборе победителей финального этапа жюри учитывало оригинальность идеи работы, технику, качество, стиль художественного воплощения темы, эмоциональную составляющую и ряд других критериев.

Победителем в старшей возрастной категории (11-14 лет) второй год подряд становится Константин Воробьев. На этот раз он участвовал в конкурсе с работой «Энергетики на посту в любую погоду». Юный художник в реальности ежедневно видит этому подтверждение – его отец Анатолий Воробьев трудится электромонтером оперативно-выездной бригады РЭС№4 Южных электрических сетей и обслуживает сети Куньинского района.

Первое место в средней возрастной категории (7-10 лет) занял Егор Никифоров с работой «Работа на высоте». Отец Егора - Виктор Никифоров тоже работает в оперативно-выездной бригаде. Он трудится круглосуточно по сменам на Локнянском участке РЭС №1 Восточных электрических сетей.

«Энергетики на посту в любую погоду»

Победителем творческого состязания в младшей категории (4-6 лет) стал Даниил Шведов с рисунком «Поле тока». Его мама Анна Шведова работает экономистом в Южных электрических сетях «Псковэнерго».

Жюри отметит всех финалистов конкурса памятными сувенирами, а победители будут награждены почётными дипломами и призами.

Конкурс художественных работ «Энергетика – наша жизнь» проводится ежегодно с целью стимулирования интереса детей к работе в электроэнергетике, сохранения лучших трудовых традиций работников «Псковэнерго» и преемственности поколений.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.