Парламентарии Северо-Запада поддержали инициативу об увеличении срока давности для преступлений против объектов культурного наследия

Опубликовано: 15 ноября 2013 г. в 14:35 2 0Нет комментариев0

Постоянный комитет Парламентской ассоциации Северо-Запада России по культурной политике и туризму поддержал законодательную инициативу об увеличении срока давности совершения преступлений в сфере нарушения норм закона об объектах культурного наследия с 2 до 3 лет. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции по итогам заседания постоянного комитета ПАСЗР России по культурной политике и туризму, который проходил в Пскове 14-15 ноября, сообщил председатель комитета, депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг.

Он пояснил, что практика привлечения к уголовной ответственности за преступления, совершенные в отношении объектов культурного наследия, практически отсутствует.

«Расследование уголовного преступления занимает по срокам более одного года. С учетом сроков проводимого расследования, уголовного процесса и обжалования приговора виновное лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекло два года», - отметил Лев Шлосберг.

Члены постоянного комитета ПАСЗР считают, что преступления, совершенные в отношении объектов культурного наследия, не должны оставаться безнаказанными, поскольку в результате противоправных деяний утрачивается исторически подлинная материальная структура памятника.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.