Детская афиша выходных 16−17 ноября: «Морозко», звезды и рождественский венок

Опубликовано: 15 ноября 2013 г. в 15:35 22 0Нет комментариев0

До Нового года еще далеко. Возможно, именно так думают взрослые. Ну а дети уже считают дни до самой волшебной зимней ночи. Кстати, в выходные можно уже начать подготовку к Новому году!

Итак, куда идем?

НА МАСТЕР-КЛАСС

Студия творчества «Шебби Шик» предлагает начать подготовку к Новому году! До него ведь осталось не так уж много времени.

В субботу мастера «Шебби Шик» помогут ребятам сделать рождественский венок, который станет отличным украшением дома.

Начало в 10.30.

Цена — 350 рублей.

Рижский пр., 14.

В ПЛАНЕТАРИЙ

На «Прогулку с Орионычем» приглашают маленьких псковичей в воскресенье.

Ребята вновь встречаются с волшебником Орионычем. На этот раз он знакомиться с Аликом, Светой и их папой, и вместе с ними проводит целый год, наблюдая какие созвездия в какое время года видны лучше всего. Орионыч и ребята встречают Новый Год, рассматривают пятна на Солнце. В заключении волшебник показывает всем солнечное затмение.

Начало в 12.00 и 13.00.

Билеты: детский – 40 рублей, взрослый – 60 рублей.

Псков, ул. Советская, 64а.

Тел. (8112) 66-17-53.

В ТЕАТР КУКОЛ

В субботу в кукольном театре - «Морозко».

Камерный спектакль-воспоминание для бабушек, дедушек и их внуков. Постановка, рассчитанная на небольшое число зрителей, вводит в атмосферу 60-х годов, в утраченный колорит новогоднего праздника, каким он был несколько десятилетий назад. На фоне ярко наряженной новогодней елки артисты, используя успевшие постареть елочные игрушки, рассказывают о ярких, подернутых легким флером ностальгии, моментах нашего общего Прошлого.

Спектакли для детей от 4х лет.

Продолжительность спектакля 35 мин. без антракта.

Начало представлений в 12.00 и 14.00.

Билеты – 140 рублей.

Касса работает ежедневно с 9.00 до 14.00, кроме понедельника. В выходные дни – с 11.00 до 15.00

Тел. (8112) 57-13-79, 56-33-13, 921-21-26-554.

В воскресенье зрители театра увидят представление «Веселые поросята».

Малышей и их родителей порадует и заставит задуматься сценическая интерпретация известной всем с детства английской сказки про трех веселых поросят, в которой задействованы как актеры, так и куклы. Наф-Наф, Ниф-Ниф и Нуф-Нуф строят для себя домики, но только один из трех братьев не ленится и помнит о том, что настоящий дом должен быть крепостью. Голодный волк преследует поросят, но храбрые охотники встают на их защиту. Спектакли для детей от 3х лет.

Продолжительность спектакля 45 мин. без антракта.

Начало представлений в 12.00 и 14.00.

Билеты – 140 рублей.

Касса работает ежедневно с 9.00 до 14.00, кроме понедельника. В выходные дни – с 11.00 до 15.00

Тел. (8112) 57-13-79, 56-33-13, 921-21-26-554.

НА ВЫСТАВКУ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА

Выставка детского творчества работает в краеведческом музее Псковского района.

Наивные, детские - и оттого прекрасные осенняя выставка школьных творческих работ «Природа и фантазия» и выставка картин «Рисунок маме», посвященная Международному Дню матери.

Экспонаты из листьев, желудей, бересты, коры, пера, цветов, речных ракушек, мха, желудей и других материалов представлены в двух номинациях: «Поделки из природного материала» и «Настенные украшения».

Привлекает разнообразием образов и выставка «Рисунок маме». В экспозицию вошли рисунки, выполненные в разных техниках: акварель, гуашь, карандаш, батик.

Писковичи, Тепличный пр., 3.

В ДЕТСКИЙ ДВОРИК

В ТЦ «Максимус» ждет маленьких гостей игровая комната «Детский дворик».

Отличный вариант для родителей, планирующих шопинг. Пока мамы и папы совершают покупки, дети могут найти себе развлечение по вкусу – батут, бассейн с шарами, развивающие игры, любимые мультфильмы.

Также в детской комнате регулярно проходят различные мастер-классы.

Адрес: г.Псков, Октябрьский пр., д. 54, ТК «Максимус2».

Тел.: 8-911-390-02-00, 8-953-235-78-44

В ЖИВОЙ УГОЛОК

Малышам всегда рады в эколого-биологическом центре Пскова. В коллекции живого уголка более 80 видов животных, обитателей Африки, Америки, Австралии, Юго-Восточной Азии, а также Псковской области.

Гостей с нетерпением ждут обаятельная макака-резус Чита, непоседливый мангобей Жорик, самые умные попугаи - попугай ара Арчи и жако Кеша, зубастый крокодил-кайман Крокус, удав Каа и питон Пеппи-Длинный-Чулок, мудрая сова Луна, забавная беличья обезьянка Сема, карликовая лисичка-фенек Феня, неповторимые экзоты броненосец Потемкин и хамелеоны Наф-Наф и Нуф-Нуф, «медовые медведи» - кинкажу Ромео и Джульетта, любопытные сурикаты Тимон и Пумба, сумчатый сахарный поссум Боря, листоносые летучие мыши, заморские дятлы - туканы, грызуны с «драгоценным» мехом - шиншиллы, любимцы публики – хомячки и кролик, а также не менее интересные остальные животные: лазающие, плавающие, ползающие, «американцы», «африканцы», «азиаты» и «европейцы».

Режим работы: суббота – с 11.00 до 16.00.

Билеты: 50 рублей.

Дети до 3-х лет – бесплатно.

Тел. (8112) 57-44-33.

Ул. Юбилейная, 93

В ГОСТИ К СКАЗКЕ

Детский интерактивный музей-театр «В гостях у сказки» всегда рад гостям!

Самым маленьким посетителям музея расскажут о предметах русского быта. А еще «гости сказки» станут участниками интерактивного представления – посидят в печи у Бабы-Яги, полежат на кроватях трех медведей и даже присядут на трон Снежной Королевы!

Каждая из комнат посвящена одной из сказок. Здесь и «Морозко», и «Три медведя», и комната Бабы Яги... На входе вас встретят сказочные персонажи. Они и проведут экскурсию и игры.

Детей до трёх лет должны сопровождать родители.

Билеты: детский – 300 рублей, взрослый –200 рублей.

Предварительная запись по тел. (960) 222-14-77.Ежедневно с 11.00 до 19.00.

Псков, Рижский проспект, 5/12.

В КИНО

«Приключения мышонка в 3D» (0+) - анимационный фильм для всей семьи.«Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек 2: Месть ГМО» (0+) – компьютерный анимационный фильм Коуди Кэмерона и Криса Пирна, продолжение мультфильма «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек», который вышел в прокат в 2009 году.

Все жители острова Поплавок покинули родной дом после событий предыдущего мультфильма. Главный герой Флинт Локвуд теперь работает в компании The Live Corp на своего кумира Честера. Но ему придется оставить свой пост, когда он узнает, что его печально-известная машина все еще работает и производит на свет опасных гибридов. Мутировавшие остатки еды завалили город. Гигантские сосиски, гамбургеры, фрикадельки и другие объедки обрели способность мыслить. Флинту и его команде предстоит еще раз спасти мир и не дать коварной машине распространить громадную еду по всему миру.

Давным-давно в густых и широких лесах стояло прекрасное королевство Роденсия - место, где обитали удивительные создания и могущественные волшебники. Приключение, которое произойдет здесь, расскажет о любви между неуклюжим учеником мага маленьким мышонком Эдамом и красивой и уверенной мышкой Бри. Героям придется преодолеть много опасных препятствий для того, чтобы получить силу зубной феи и победить отряд крыс под командованием злого Ротекса, который вторгся в мирное мышиное царство. В таинственной глубине леса, магия света и тьмы, любви и обиды столкнутся, а Эдам и Ротекс будут сражаться, и только один выйдет победителем.

Сеансы в кинотеатре «Октябрь» с 14 по 20 ноября: 10.00 - 200 рублей, 11.35 - 250 рублей, 15.10 - 250 рублей.

«Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек 2: Месть ГМО» (0+) – компьютерный анимационный фильм Коуди Кэмерона и Криса Пирна, продолжение мультфильма «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек», который вышел в прокат в 2009 году.

Все жители острова Поплавок покинули родной дом после событий предыдущего мультфильма. Главный герой Флинт Локвуд теперь работает в компании The Live Corp на своего кумира Честера. Но ему придется оставить свой пост, когда он узнает, что его печально-известная машина все еще работает и производит на свет опасных гибридов. Мутировавшие остатки еды завалили город. Гигантские сосиски, гамбургеры, фрикадельки и другие объедки обрели способность мыслить. Флинту и его команде предстоит еще раз спасти мир и не дать коварной машине распространить громадную еду по всему миру.

Сеанс в кинотеатре «Победа»: 10.10 - 200 рублей.

Приятного просмотра и хороших выходных!

Елена Новикова

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.